Электро-Maserati к 2020 году

Вслед за многими коллегами по цеху «озеленить» свою модельную линейку решил наконец и итальянский производитель роскошных автомобилей Maserati. Начать выпуск «электрифицированных» моделей фирма намерена к 2020 году. И начнут итальянцы с гибрида, который должен появиться уже в 2019-ом. «То, что действительно сделало этот вопрос абсолютно обязательным, — это судьба дизеля … особенно в Европе. Электрификация двигателей неизбежна» — приводит слова генерального директора Fiat Chrysler Automobiles (FCA) Серджио Маркионне Motor1.com.

Во время телефонной конференции с инвесторами Маркионне заявил, что бренд теперь будет электрифицировать в той или иной степени всю свою модельную линейку и выделит на это соответствующие инвестиции. Правда, случится сие только после завершения разработки двух новых моделей, над которыми сейчас трудятся в компании. Что же касается гибридизации, то Maserati подвергнет ей несколько своих нынешних машин. И первым гибридную трансмиссию, скорее всего, получит кроссовер Leavante SUV. Это будет силовой агрегат от Chrysler Pacifica Hybrid.

Предполагается, что первый полностью электрический Maserati появится в 2020 году и будет основан на концепте Alfieri, который дебютировал на Женевском автосалоне в 2014 году. Электрокаром с трезубцем станет двухместный спортивный автомобиль, построенный на новой платформе. Также ожидается, что к 2022 году больше половины моделей концерна FCA будут электрифицированы. И речь не только о гибридах, но и о полноценных EV. Напомним, что в концерн FCA входят марки Fiat, Jeep, Abarth, Alfa Romeo, Chrysler и Dodge. Таким образом, новый план по «электрификации» моделей должен отразиться на них на всех.

Источник: am.ru

Добавить комментарий