Фанаты Focus RS помогли сделать его последнюю спецверсию

Компания Ford подготовила особую версию «заряженного» Focus RS. Прощальную. Как пояснили в «голубом овале» — это последняя возможность получить «горячий» хэтчбек в Северной Америке перед выходом «Фокуса» очередного поколения в 2018 году. Причём спецверсию выпустят тиражом всего 1500 единиц, из которых 1000 реализуют в США, а остальные 500 – в соседней Канаде. Во сколько обойдётся автомобиль пока неизвестно, но первые клиенты получат свои машины до конца текущего года.

Эта спецверсия хот-хэтча текущего поколения разрабатывалась на основе просьб и рекомендаций фанатов модели, оставленных на форумах, в блогах и в социальных сетях. А нескольких поклонников модели «голубой овал» даже пригласил к себе. Их принимали небезызвестный раллист и автор «Джимханы» Кен Блок, участвовавший в настройки «ЭрЭски», и менеджер проекта Мэтт Сильвестер. Спецверсия получила банальное название Limited-edition.

Но не банальное оснащение — дифференциал повышенного трения Quaife с механической блокировкой на передней оси. В остальном – без изменений. В этой «ЭрЭске» по-прежнему используется полноприводная трансмиссия Ford Performance All-Wheel Drive с системой векторизации тяги, позволяющей отправить весь крутящий момент на одно из колес. Да и мотор тот же – 350-сильный 2,3-литровый 2.0 из семейства EcoBoost. С ним Focus RS разгоняется до 100 км/ч за 4,7 секунды.

У Ford Focus RS Limited-edition немного другой интерьер. В нём кресла Recaro с подогревом и электроприводом, обшитые кожей и микрофиброй Miko-Dinamica, отделка дверных ручек, рукоятки стояночного тормоза и блока дополнительных приборов карбоном. Экстерьер может похвастать чёрными коваными 19-дюймовыми колёсными дисками, выкрашенными в такой же цвет крышей, задним антикрылом и корпусами боковых зеркал. Особый хот-хэтч будет доступен в двух цветах: новом Race Red и Nitrous Blue.

Источник: am.ru

Добавить комментарий