Какие ещё технологии заготовил Hyundai для своих «заряженных» моделей?

Недавно в модельной линейке Hyundai впервые появился настоящий хот-хэтч – пятидверка i30 N. И корейцы не намерены останавливаться на достигнутом. Они желают выпустить целое семейство спортивных машин под литерой N и оснастить их новыми технологиями. Какими именно, в интервью изданию Top Gear рассказал экс-глава BMW M, а ныне руководитель подразделения Hyundai N, Альберт Бирман.

Дабы достойно конкурировать с такими «заряженными» моделями, как Ford Focus RS и Volkswagen Golf R, корейцам нужен полный привод. По словам Бирмана, в Hyundai уже проводились испытания полноприводных N-моделей. Однако, несмотря на желание запустить их в серию, а также вырисовывающуюся вполне приемлемую рыночную цену для таких машин от Hyundai, у корейцев пока нет намерений выводить их на рынок.

«Мы только начинаем работать с брендом N. Клиентам нужно время, чтобы увидеть наши «заряженные» машины и понять, что они из себя представляют, — пояснил Бирман – Возможно, позже мы добавим в ассортимент такие технологии (полный привод – Прим. ред.), и это не будет чем-то большим и сложным». К тому же, по словам топ-менеджера, нынешний хот-хэтч i30 N недостаточно мощный. Без большой мощности двигателя в полном приводе нет нужды, уверен Бирман.

Также глава N-отделения Hyundai поведал о намерениях компании оснастить «заряженные» N-версии роботизированной коробкой с возможностью ручного переключения. Сейчас, напомним, хот-хэтч i30 N доступен лишь с безальтернативной 6-ступенчатой механикой. По словам Бирмана, в Hyundai уже работают над такой коробкой, и рано или поздно она будет предложена клиентам. При этом он уточнил, что механическая КПП никуда не денется и также будет доступна для N-версий моделей Hyundai.

Источник: am.ru

Добавить комментарий