Mulliner подготовил «Бентайгу» к охоте

Тюнинг-ателье Mulliner, известное такими проектами, как роскошный Bentley Bentayga Fly Fishing для любителей рыбалки с шиком, продолжило развивать тему досуга для настоящих мужчин. Очередная модификация всё того же британского кроссовера получила название Bentayga Falconry и адресована она богатым фанатам соколиной охоты. Главное отличие новинки в исполнении Falconry – опциональное оснащение в багажнике.

Это два вместительных ящика с натуральным износостойким пробковым покрытием, установленных на подвижную платформу. В одном из них находятся атрибуты соколиной охоты, изготовленные вручную – от GPS-антенн и пары насестов для птиц до специальных инструментов. В выдвижном, отделанном кожей отсеке также хранятся GPS-блок слежения за соколом, бинокли, кожаные капюшоны для птицы, перчатки для её владельца и другие аксессуары.

В другом ящике – походный набор охотника. В нём три металлических термоса, специальные чашки, одеяло и освежающие салфетки для лица. Рядом с ящиками в полу предусмотрено отверстие для установки насеста, чтобы хозяин птицы мог подготовить её к охоте в тени под открытой дверцей грузового отсека. Также ещё один съёмный насест может крепиться на подлокотнике между передними сиденьями в салоне автомобиля.

Отдельный шедевр Bentayga Falconry, о котором в Bentley и Mullinber говорят с придыханием, — это украшение передней панели автомобиля мозаикой ручной работы. На ней изображён летящий над пустыней сокол. Мозаика собрана из 430 кусочков разных пород деревьев со всего мира. Среди них фрагменты каштана, эвкалипта, клёна и других пород. В Mulliner говорят, что на изготовление одной только этой мозаики у мастеров ушло 9 дней.

Источник: am.ru

Добавить комментарий