Новый большой Jeep раскрыт

 

В Сеть «утекли» патентные изображения новой модели Jeep. Судя по эскизам, этот крупный проходимец с просторным салоном располагает тремя рядами сидений, на которых смогут уместиться до семи человек. При том, что на обнародованных рисунках изображён уже финальный предсерийный, а может быть и серийный вариант автомобиля, пока непонятно, что это за модель.

Ведь буквально недавно в Поднебесной на автосалоне в Шанхае дебютировал концепт большого кроссовера Jeep Yuntu. Уже скоро этот гибридный проходимец с распашными дверями и кучей сенсорных дисплеев по всему салону должен встать на конвейер завода GAC-Fiat, где он будет выпускаться только для местного рынка. С машиной на опубликованных патентных изображениях, помимо больших габаритов и пропорций кузова с большим свесом, их роднит форма боковых окон.

Однако, в остальном машина на эскизах для патентного ведомства выглядит куда проще и не так футуристично. У неё менее вычурный передний бампер, головная оптика и задние фонари правильной формы. Да и вообще светотехника более крупная, чем у концепт-кара для Китая. А форма задней двери и её остекления решена совсем иначе. Так что, возможно, на снимках мы впервые видим предсерийный новый флагман Jeep Grand Wagoneer. До недавнего времени работа над ним в компании шла полным ходом. Может быть и сейчас она до конца не прекращена, несмотря на официальное заявление о приостановлении работ по проекту.

Напомним, что в конце прошлого года стало известно о замораживании работ над большим проходимцем Jeep Grand Wagoneer. Это было связано с возникшими у проектной команды техническими сложностями. Оказалось, что инженерам не удалось адаптировать платформу Jeep Grand Cherokee для выпуска на ней более крупной и тяжёлой машины. Но есть шанс, что модель всё же увидит свет, пусть и на базе пикапа Ram 1500. Но произойдёт это уже никак не раньше 2019 года.

Источник: am.ru

Добавить комментарий