Новый Megane RS получит «робот»

В Монако состоялся обещанный мини-дебют очередного поколения «заряженного» хэтчбека Megane RS. Как и обещали французы, машина в чёрно-жёлтой камуфляжной плёнке промчала пару кругов по гоночному треку. Небольшой заезд новинки прошёл перед тем, как на трассу в честь 40-летия участия Renault в Королевских гонках выехали классические формульные болиды компании.

Каких-то откровений о новинке от французов при этом не последовало. Однако, кое-что всё же стало известно! Во-первых, все увидели, что новый хот-хэтч Megane будет 5-дверным. Ведь 3-дверного кузова в этом поколении «Мегана» не будет. А, во-вторых, компания подтвердила, что, помимо механики, на «заряженный» хэтчбек будет ставиться преселективная роботизированная коробка EDC с двумя сцеплениями.

Остальное – лишь предварительная информация, о которой мы знали и ранее. Ожидается, что новый «заряженный» Megane RS оснастят 300-сильным турбомотором объёмом 2 литра и полноуправляемым шасси. Подтверждения или опровержения этого ждать осталось не долго. Ведь хот-хэтч дебютирует уже этой осенью на мотор-шоу во Франкфурте, а его продажи в Европе стартуют весной следующего года.

Источник: am.ru

Добавить комментарий