Новый QX50 почти не секрет

В интернете появились патентные изображения кроссовера Infiniti QX50 нового поколения, которые снимают почти все вопросы о внешности новинки. Серийная машина оказалась очень близка к концепту, но стала немного «спокойнее». В частности, фары стали чуть крупнее, а хищные вырезы в бампере под ними и решётка радиатора, напротив, уменьшились в размерах. Кроме того, вместо пластиковых накладок в нижней части бампера появился воздухозаборник.

Сзади произошли те же метаморфозы: фонари стали больше, а накладка на бампер в районе патрубков выхлопной системы – меньше. Также на кромке пятой двери появился другой спойлер. Сбоку же серийная машина не отличима от концепта. Ожидается, что премьера QX50 второго поколения состоится в конце этого года, а в продажу кроссовер поступит в начале 2018 года. Вероятно, машину покажут на ноябрьском автосалоне в Лос-Анджелесе.

QX50 станет первой моделью марки, которая получит новый двигатель VC-Turbo (Variable Compression Turbo) с изменяемой степенью сжатия. Этот революционный мотор при объёме в два литра выдаёт 272 л.с. Представители Infiniti утверждают, что он окажется на 27% экономичнее их старого V6 2.5. Экономия достигнута за счёт того, что под частичными нагрузками мотор переходит на более низкую степень сжатия. Также кроссовер получит новую интеллектуальную полноприводную трансмиссию.

Источник: am.ru

Добавить комментарий