Peugeot 2008 возвращается обновлённым

Компания Peugeot рапортовала о возвращении на российский рынок своего обновлённого компактного кроссовера 2008. После полугодовой паузы, возникшей из-за окончания у дилеров марки дореформенных машин, пятидверку снова можно приобрести. Паркетник предлагается только со 110-сильным 3-цилиндровым турбомотором 1.2 PureTech в паре с 6-ступенчатым автоматом Aisin и лишь в двух исполнениях – базовом Active за 1 299 000 рублей и более дорогом Allure за 1 359 000 рублей.

Первый укомплектован 2-зонным климат-контролем, обогревом передних кресел, четырьмя эйрбегами, мультимедиа-системой с 7-дюймовым сенсорным экраном и 16-дюймовыми легкосплавными колёсными дисками. Второе исполнение может похвастать наличием датчиков света и дождя, панорамной крыши и надувных шторок безопасности. За доплату можно получить электронную систему Grip Control, функцию автоматического торможения и кожаный салон.

Напомним, что в ходе обновления Peugeot 2008 получил лишь небольшие косметические улучшения и расширенный набор опций. Внешне рестайлинговый кроссовер можно идентифицировать по радиаторной решётке с вертикальными планками вместо горизонтальных, затемнённым задним фонарям и чёрным защитным пластиковым накладкам на колёсных арках. В списке опций появилась новая мультимедийная система с Mirror Screen, камера заднего вида и функция автоматического торможения.

Источник: am.ru

Добавить комментарий