Porsche спасает пчёл

На территории завода Porsche в Лейпциге есть много чего интересного: автоклав для выпекания монококов, внедорожный полигон, тестовая трасса, составленная из лучших поворотов мира, а теперь и… 25 пчелиных колоний! Зачем? Во-первых, в Porsche обеспокоены сокращением числа пчёл в Германии. Если в 1952 году в ФРГ насчитывалось 2,5 миллиона колоний, то сейчас меньше миллиона! И это при том, что Германии стала больше, за счёт слияния ФРГ и ГДР.

Во-вторых, пчёлы обеспечат мёдом работников завода. По расчётам специалистов Porsche одна колония даёт около 55 кг мёда ежегодно, так что сумарное производство мёда на заводе составит 1 375 кг. Расположат пчелиные колонии на территории внедорожного комплекса, который занимает 132 Га. Причём пчёлам досталось даже больше земли, чем Cayenne и Macan, ведь собственно трасса занимает 33 гектара, а пчелиным колониям отвели 40 гектаров!

К счастью, мёд смогут попробовать не только работники, но и клиенты Porsche – его будут продавать в фирменном магазине на территории комплекса в Лейпциге. Пчёлы, кстати, – далеко не первые «поселенцы» на его территории. Сейчас на территории Porsche проживают 75 зубров, 27 лошадей, а также «бесчисленное количество летучих мышей, птиц, рептилий и земноводных».

Источник: am.ru

Добавить комментарий