Сити-кар Volkswagen up! стал хот-хэтчем

Volkswagen рассекретил новую версию сити-кара up! – «заряженную». Маленькую трёхдверку с заниженной спортивной подвеской и форсированным до 115 сил (200 Нм) 3-цилиндровым турбомотором 1.0 TSI в паре с 6-ступенчатой механикой немцы подготовили аккурат к ежегодному GTI-фестивалю на берегу австрийского озера Вёртер-Зе.

Новинку, носящую пока статус прототипа, но при этом вполне уже готовую пойти в серию хоть завтра, представили как идейного преемника самого первого «Гольфа» GTI. Сопоставимый с ним по размерам новый хот-хэтч up! GTI также близок к легендарному «горячему» хэтчбеку по характеристикам. Но всё равно превосходит старичка. Volkswagen up!

GTI набирает сотню за 8,8 с и может разгоняться до максимальных 197 км/ч против 9-10 с и 182 км/ч первого Golf GTI. Помимо более мощного двигателя, GTI-версию отличает от обычного Volkswagen up!, уменьшенный на 15 мм дорожный просвет, 17-дюймовые легкосплавные колёса, спойлер на крышке багажника и красные GTI-акценты на решётке радиатора и сзади на стеклянной пятой двери.

Интерьер современного «малыша» оформлен в стиле классического Golf GTI. В нём вставки из ткани с клетчатым рисунком и контрастная красная строчка. А ещё усечённый снизу мультируль и возможность отобразить на смартфоне дополнительные шкалы приборов. Ожидается, что продажи серийного варианта маленького хот-хэтча стартуют в Европе уже в следующем году.

Источник: am.ru

Добавить комментарий