VW для тюнинг-шоу

С фотографиями Volkswagen Golf, Jetta и Beetle, подготовленными для тюнинг-шоу SOWO, что проходит в Саванне, штат Джорджия, мы вас уже познакомили. Пришло время и для рассказа о технической составляющей. Наиболее практичным среди пятёрки доработанных машин выглядит Golf Alltrek Country Concept, созданный для любителей походов.

Машина получила доработки, характерные скорее для внедорожников: лифт подвески на 2 дюйма, 15-дюймовые диски, обутые во внедорожные шины BFGoodrich All-Terrain T/A KO2, светодиодную «люстру» на крыше, дополнительные противотуманные фары в переднем бампере, велобагажник с креплением на фаркопе и бокс на крышу. Не обошлось и без высоких технологий – под полом багажника скрыто три аккумулятора, которые подзаряжаются от солнечных батарей. Они должны обеспечить энергией мультимедиа-систему и подзаряжать гаджеты через USB-порты даже при выключенном моторе.

Ещё один достаточно «спокойный» автомобиль – это Golf R Heritage Concept. Он посвящён флагу ФРГ и отличается соответствующей ливреей, пружинами H&R, благодаря которым клиренс стал меньше, а также дисками Vossen VWS-1, обутыми в шины G-Force COMP-2 A/2. Следующий концепт, неразрывно связанный с компанией Vossen – это Golf GTI RS Concept, созданный креативным директором Vossen Wheels Сэмом Доббинсом. И это самый «дикий» из всех концептов, построенных для SOWO этого года.

Боди-кит от легендарного японского ателье Rocket Bunny, ультранизкая подвеска, каркас безопасности вместо заднего дивана, гоночные ковши и руль создают ощущения спортивного автомобиля, а бокс на крыше намекает на каждодневное использование. В Volkswagen особенно подчёркивают, что Доббинс лично убедился в работоспособности подвески и возможности ездить с таким клиренсом по дорогам общего пользования.

Седан Jetta GLI Nardo Concept посвящён легендарному треку в Италии, где проходят испытания почти все суперкары. Но дело не только в треке, но и в цвете Nardo Grey, который взяли из палитры Audi. Довершают образ регулируемые стойки H&R, диски HRE серии FF01 Flow Form асфальтового цвета. Несмотря на то, что будущее модели Beetle не определено, концепт на её базе всё же построили. Причём для создания машины Volkswagen пригласил Элис Пост – звезду велокросса на BMX.

Поэтому на крыше машины расположилась парочка кастомных велосипедов GW, а их передние колёса расположены в багажнике на специальных креплениях. «Жук» покрашен в оранжевый цвет Habanera, а все надписи выполнены ретрошрифтом. Хэтчбек получил стильные 19-дюймовые диски Mr. Drama Queen компании Radi8 и регулируемые стойки H&R.

Источник: am.ru

Добавить комментарий