Орловский инсулин будет поставляться в Европу

Российский инсулин выходит на европейский рынок – компания-производитель объявила о первой экспортной поставке инсулинов в страны ЕС. Препараты производят на заводе Санофи-Авентис Восток в Орловской области. Первая партия будет доставлена в логистический центр компании во Франкфурте. Дальнейшее распределение инсулинов будет зависеть от конъюнктуры рынка и потребностей стран ЕС.
Орловский инсулин будет поставляться в Европу
Производство инсулина. Фото: Shutterstock /

Российский инсулин выходит на европейский рынок — компания-производитель объявила о первой экспортной поставке инсулинов в страны Евросоюза. Препараты производятся на локализованном в Орловской области заводе Санофи-Авентис Восток. Первая партия будет доставлена в логистический центр компании в немецком Франкфурте. Объемы поставок и дальнейшее распределение инсулинов будет осуществляться в зависимости от конъюнктуры рынка и потребностей стран ЕС, уточняется в пресс-релизе компании.

Протокол о поставке инсулина за пределы страны был подписан в рамках Петербургского международного экономического форума. «Начало экспорта российских инсулинов свидетельствует о качестве выпускаемой продукции и подтверждает высокий уровень развития российской фармацевтической промышленности. Мы рассчитываем на увеличение экспортного потенциала России и дальнейшее развитие долгосрочного сотрудничества с нашими партнерами», — прокомментировал  это событие заместитель министра промышленности и торговли Сергей Цыб.

По данным IMS Health (2016), на которые ссылается производитель, завод «Санофи-Авентис Восток» производит 24% всего объема инсулинов в России. Это предприятие полного фармацевтического цикла (за исключением фармацевтической субстанции) локализованное в России с 2010 года.  Работа по подготовке к выходу на европейский рынок началась в 2013 году, в 2015 предприятие успешно прошло европейскую инспекцию и получило GMP сертификат Европейского агентства по лекарственным средствам. Тогда же разработанный Санофи базальный инсулин последнего поколения был зарегистрирован в США и ЕС. Завод продолжит выпускать современные инсулины в первую очередь для удовлетворения потребностей российских пациентов, подчеркивают в компании. Необходимые объемы для экспорта в страны Евросоюза будут выпускаться за счет имеющихся производственных мощностей.

Вредно ли есть яйца и холестерин? Что знает наука Здоровье Вредно ли есть яйца и холестерин? Что знает наука
Дискуссия по этому поводу не прекращается более 100 лет