ВИА «Лейся, песня» улучшает демографию

Знаменитый ансамбль покорил чешскую публику

ВИА «Лейся, песня» — коллектив легендарный. Было время, когда хиты, исполненные этими артистами, звучали в каждой квартире. На них выросло не одно поколение. Вспомним только шлягер «Обручальное кольцо», ставший настоящим гимном молодоженов. Коллектив принимал участие в популярнейших телепрограммах. С ансамблем сотрудничали самые известные композиторы. После некоторого перерыва артисты ВИА «Лейся, песня» Владимир Ефименко, Марина Школьник, Владимир Калмыков, Анатолий Мешаев продолжают активно гастролировать, причем не только по России. Не так давно они посетили Карловы Вары.

Знаменитый ансамбль покорил чешскую публику

— Как вас встречала местная публика?

— Концерт прошел будто бы не за границей, а где-нибудь у нас, в России. Зал также тепло встречал каждую песню, стоя аплодировал, танцевал, пел вместе с нами. После концерта, совсем как дома, мы не сразу ушли в гримерку — в фойе, а потом и за кулисами состоялись импровизированные фото- и автографсессия; слова восторга, благодарности; объятия, поцелуи; приглашения в гости из самых разных городов — от Праги до Берлина. Это было незабываемо. Мы в очередной раз убедились, что песни, записанные много лет назад, и сегодня способны объединить людей самых разных стран и национальностей. И тут уже не важно, паспорт какой страны у кого лежит в кармане. В такие моменты мы все становимся единым целым.

Фото: ЕВГЕНИЙ КРАСНОЖЕН

— В наше время, с высоким курсом доллара и евро, трудностями с Западом, наверное, непросто было организовать эту поездку…

— Поездка состоялась во многом благодаря двум прекрасным грузинским женщинам — Асмат Шанава и Марте Микава, в которых удивительно сочетаются утонченность и душевность с твердостью характера бизнес-вумен. Встречая таких людей, осознаешь, какую страну мы потеряли в 1991 году. Особо хотим поблагодарить за помощь и теплый прием наше генконсульство в Карловых Варах во главе с Михаилом Николаевичем Леденевым и всех сотрудников дипмиссии. Приобрести новых добрых, искренних друзей — дорогого стоит. Будем работать и жить дальше с надеждой на новую встречу! Кстати, во время нашей поездки в Карловы Вары в семье наших друзей произошло радостное событие: у Марты Микава родилась дочь! От всей души ее поздравляем! Вот как наши песни влияют на демографическую ситуацию!

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру