Райкин получил в Одессе букет цветов от ближайшего соратника Авакова

После того, как его выступление сорвали радикалы

Несмотря на безобразную выходку группки украинских националистов и сочувствующих им русскоговорящих переселенцев из Донецкой и Луганской областей, народный артист России Константин Райкин нашел в себе силы поприветствовать стойкую одесскую публику. Россиянин выразил твердую надежду на новые гастроли в городе-герое.

После того, как его выступление сорвали радикалы

После того как Райкин завершил "прощальный спич", прямо на сцене Украинского академического музыкально-драматического театра им. Васыля Васылько ректор Одесского государственного университета внутренних дел генерал полиции 3-го ранга Иван Катеринчук вручил знаменитому представителю творческой династии Райкиных цветы. Данный акт проходил уже после того, как одесские полицейские взяли в плотное кольцо зачинщиков беспорядков.

Главный заводила дебоширов Сергей Стерненко (в прошлом лидер местной ячейки запрещенного на территории РФ "Правого сектора") назвал поступок генерала Катеринчука "антипатриотичным". Дескать, подчиненный министра внутренних дел Арсена Авакова тем самым демонстративно поддержал "крымнашиста".

Как сообщалось ранее, одесская полиция расследует вчерашние беспорядки в Украинском муздрамтеатре по статье "хулиганство".

Активисты украинских молодежных националистических группировок, прекрасно знающие все ходы и выходы в театре на улице Пастера, намеревались провести с Райкиным "профилактическую беседу". В частности, задать артисту вопрос: "Чей Крым?".

Настойчивые поиски известного советского и российского актера и режиссера в многочисленных коридорах, кабинетах, гримерках и подсобных помещениях театра успехом не увенчались. Организаторы выступления россиянина сумели оградить московского гостя от общения с наэлектризованной публикой до подхода на Пастера, 15 значительного числа правоохранителей.

Лучшее в "МК" - в короткой вечерней рассылке: подпишитесь на наш канал в Telegram

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру