Том Круз не получит "Оскар": названы претенденты на "Золотую малину"

Награды вручат за день до главной кинопремии

В преддверии вручения главной кинопремии мира "Оскар" авторитетные кинокритики проводят "репетиции" церемонии, позволяющие выявить фаворитов будущего мероприятия. А также аустайдеров, которым заветная статуэтка в этом году явно не грозит. В США назвали номинантов на "Золотую малину" - самую важную премию для самых неудачных кинокартин прошедшего года. В числе потенциальных "победителей" - немало громких имен.

Награды вручат за день до главной кинопремии

В категории "худший фильм" представлены "Эмоджи фильм", "Трансформеры: Последний рыцарь", сиквел нашумевшего и разошедшегося на мемы "Пятьдесят оттенков серого", который и сам получился не ах - "На пятьдесят оттенков темнее", а также "Мумия" (про которую говорят, что в одноименном фильме 1999 года эффекты и то были красочнее) и "Спасатели Малибу" (Памела Андерсон уже не та...).

"Худшим актером" весьма вероятно станет Том Круз за роль в "Мумии", конкуренцию ему готовы составить Джейми Дорнан ("На пятьдесят оттенков темнее") и Марк Уолберг за "Здравствуй, папа, Новый год! 2". Всерьез претендует на награду постаревший красавчик Джонни Депп за очередной непонятно зачем снятый эпизод "Пиратов Карибского моря" ("Мертвецы не рассказывают сказки") и Зак Эфрон за "Спасателей Малибу".

Среди актрис самой неважнецкой в 2017-м могут признать Тайлера Перри, вообще-то это актер, но ради съемок в "Хэллоуин Мэдеи 2" он переоделся в женское платье. Его конкурентками стали Дакота Джонсон ("На пятьдесят оттенков темнее"), "сойка" из "Голодных игр" Дженнифер Лоуренс ("Мама!"), Кэтрин Хайгл ("Наваждение") и Эмма Уотсон ("Сфера").

Победителей самой непрестижной кинопремии объявят 3 марта, за день до вручения "Оскара". Накануне в США были названы победители премии Гильдии киноактеров, которая признала картину "Три билборда на границе Эббинга, Миссури" Мартина Макдонаха лучшим фильмом, снятым за прошлый год. Актриса Фрэнсис МакДорманд победила в номинации "Лучшая женская роль", а ее партнер по фильму Сэм Рокуэлл был награжден за "Лучшую мужскую роль второго плана".

Днем ранее Гильдия продюсеров Америки признала лучшим фильмом картину Гильермо дель Торо "Форма воды". Помимо нее на мартовский "Оскар", весьма вероятно, будут претендовать "Дюнкерк" Кристофера Нолана, "Леди Берд" Греты Гервиг и все тот же "Три билборда".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру