Позитивные перемены: Moody’s улучшило прогноз по суверенному рейтингу России

Прогноз суверенных рейтингов России изменен со «стабильного» на «позитивный»

Агентство Moody’s увидело в России рост «доказательств институциональной силы» и на этом фоне улучшило прогноз суверенных рейтингов страны. Теперь прогноз агентства «позитивный», а не «стабильный», как был ранее. В пояснении отмечается, что экономика РФ «с успехом справилась с шоком от падения нефтяных цен и влиянием санкций». 

Прогноз суверенных рейтингов России изменен со «стабильного» на «позитивный»
Фото: Bloomberg

Международное рейтинговое агентство Moody's распространило пресс-релиз после пересмотра прогноза по российскому суверенному рейтингу. Как говорится в сообщении, аналитики агентства отметили «рост экономической и фискальной устойчивости» и зафиксировали больше «доказательств институциональной силы» российской экономики. Это позволило улучшить прогноз по суверенному рейтингу нашей страны со стабильного на позитивный, подтвердив его на уровне «Вa1».

«Макроэкономика России с успехом адаптировалась к шоковым падениям нефтяных котировок и антироссийским санкциям, введенным на данный момент. Были проведены корректировки фискальной политики правительства», - пояснили свое решение специалисты международного рейтингового агентства.

В феврале прошлого года Moody’s повысило прогноз по суверенному рейтингу России с «негативного» на «стабильный». Сам рейтинг был оставлен на том же уровне — «Ba1».

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру