Вор из арт-группы «Война» рассказал о ДТП с его дочерью

Сейчас семья находится в Праге на нелегальном положении

Бывший участник скандально известной арт-группы «Война» Леонид Воротников (Вор), в последние годы нелегально живущий за границей, сообщил о ДТП, в которое попала его дочь Мама Ненаглядная 2012 года рождения в Праге. Вместе с ней в больнице сейчас остается супруга Воротникова Наталья Сокол (Коза).

Сейчас семья находится в Праге на нелегальном положении
Фото: Арт-группа "Война"

Как написал Воротников в аккаунтах своей жены в социальных сетях, «Коза гуляла с детьми. Шла оформлять нотариальный перевод Троицыного сертификата о рождении (для российского посольства). Маму сбила машина на трамвайной остановке Народни дивадло. Бампером в голову. Мама отлетела на два метра, но смогла отползти на тротуар».

При этом Вор пожаловался на то, что «в Чехии конечно безобразно водят. Перед пешеходом не притормаживают, ты должен буквально настаивать, чтобы тебя пропустили на зебре. А трамвайные остановки для семьи с коляской сплошной риск».

По его словам, у ребенка «разбита голова, ссадины по телу. Очень повезло. <...> Мама отказывалась ехать. Думала, повезут в тюрьму или в лагерь, как бывало. Скорая, кстати, стоит 15 тыс крон. В больнице ультразвук показал проблемы с почками от удара. Завтра будем выяснять».

При этом, добавляет акционист, у «Мамы документов нет и не было».

Напомним, что после ряда акций «Войны» (в частности — поджога полицейской машины») Воротников и Сокол эмигрировали из России, опасаясь уголовного преследования. За границей они также становились участниками конфликтов, в частности, заявляли о нападениях на себя соседей по коммуне и т. п. При этом в последнее время Воротников изменил свои политические взгляды и выражает поддержку политике российских властей и Владимира Путина, тем не менее, по-прежнему не имея возможности безопасно вернуться в РФ.

Это Вор. Коза с Мамой в больнице. Каспер и Троица со мной, спят. Коза гуляла с детьми. Шла оформлять нотариальный перевод Троицыного сертификата о рождении (для российского посольства). Маму сбила машина на трамвайной остановке Народни дивадло. Бампером в голову. Мама отлетела на два метра, но смогла отползти на тротуар. За рулем был негр, с белой бабой. Приехали мусора. Негр начал сразу верещать: думаете, я виноват? В Чехии конечно безобразно водят. Перед пешеходом не притормаживают, ты должен буквально настаивать, чтобы тебя пропустили на зебре. А трамвайные остановки для семьей с коляской сплошной риск. У Мамы разбита голова, ссадины по телу. Очень повезло. Она ведь миниатюрная, весит не сильно больше Троицы. Прохожие вызвали скорую, и она на двух машинах отвезла всех в больницу на Мотол. Мама отказывалась ехать. Думала, повезут в тюрьму или в лагерь, как бывало. Скорая, кстати, стоит 15 тыс крон. В больнице ультразвук показал проблемы с почками от удара. Завтра будем выяснять. Меня долго не пускали без документов, корчили рожи, я уж подумал, что-то случилось. А у Мамы — вообще документов не было и нет. https://www.facebook.com/kozavoina/posts/276562086142494

Публикация от Voina (@voina_group)

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру