Недовольный шумом дорожных работ москвич расстрелял ремонтников

Одного из них госпитализировали с ранением обеих ног

Стрельбой из травматического пистолета закончился конфликт между дорожными рабочими и жильцом района Якиманка 11 июня в центре столицы. Москвич, возмущенный постоянным шумом около его дома, выпустил две пули в ремонтника, который, на свою беду, пытался заступиться за коллегу.

Одного из них госпитализировали с ранением обеих ног

Как стало известно «МК», некоторое время назад на пересечении улицы Большая Якиманка и 3-го Голутвинского переулка начались дорожные работы, в ходе которых планировалось сменить асфальтовое покрытие на прилегающей территории. Над поставленной задачей группа рабочих трудилась и днем и ночью. При этом постоянный шум очень раздражал жителей близлежащих домов. Некоторые из граждан пытались высказать свое недовольство, но трудяги лишь кивали на то, что им поступил приказ от начальства.

Это объяснение в итоге устроило всех, кроме 33-летнего москвича, живущего в доме на Большой Якиманке. Мужчина несколько раз выходил на улицу ночью, ругался с рабочими и даже кидался на них с кулаками. Битва за тишину достигла кульминации вечером 11 июня. Около 20.00 дорожники, как обычно, занимались укладкой асфальта, как вдруг увидели, что к ним бежит их главный недруг. Произнеся речь, снабженную отборной бранью, москвич ударил одного из рабочих. Увидев это, 30-летний коллега дорожника кинулся ему на помощь.

Тогда агрессор достал из кармана травматический пистолет и открыл по оппоненту огонь. Две пули угодили бедолаге в ноги. В это время другим трудягам удалось скрутить дебошира, они держали его до прибытия полиции. Стрелка доставили в отделение, откуда спустя некоторое время отпустили под подписку о невыезде. А раненого мужчину отвезли в больницу. Врачи извлекли пули, после чего тот предпочел уехать домой. По факту стрельбы возбуждено уголовное дело.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27417 от 15 июня 2017

Заголовок в газете: Мажор отомстил шумным рабочим от имени всех соседей

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру