Заколдованный стадион: загорелась строящаяся к чемпионату мира-2018 «Волгоград-Арена»

Вспыхнувшие стройматериалы удалось быстро потушить, но столб дыма был долго виден из всех точек города

Один из строящихся стадионов, предназначенных для предстоящего чемпионата мира по футболу, впору записывать в в самые невезучие объекты. В Волгограде утром 14 июня на стадионе «Волгоград-Арена» произошел крупный пожар: загорелись стройматериалы. Огромный черный столб дыма был виден в городе издалека. Прибывшим пожарным расчетам удалось быстро справится с огнем, никто не пострадал.

Вспыхнувшие стройматериалы удалось быстро потушить, но столб дыма был долго виден из всех точек города

Как сообщили в региональном ГУ МЧС, сообщение о пожаре поступило на пульт диспетчера в 06:40. Прибывшие пожарные расчеты обнаружили очаг возгорания на площади около 100 кв. м. Горели стройматериалы - пенопласт и утеплитель. Пожарным удалось справиться с пожаром в течение часа. В результате происшествия никто не пострадал. Сумма ущерба уточняется.

Напомним, что это уже не первое ЧП на строящемся стадионе. В ноябре 2015 года при проведении монтажных работ восьмиметровая металлическая конструкция завалилась вместе с находившимися на ней людьми, в результате легкие травмы получил один из рабочих.

В середине февраля 2016 года при демонтаже щитовой опалубки перелом костей таза получил 21-летний рабочий. Было проведено расследование.

Через месяц - в марте 2016 года в ходе строительных работ на стадионе обрушилось перекрытие второго этажа. Как пояснили в пресс-службе официального представителя генподрядчика - компании «Стройтрансгаз», обрушение металлоконструкций произошло под тяжестью бетона. В результате этого происшествия никто не пострадал.

Справка "МК"

Строительство стадиона «Волгоград Арена», который в 2018 году примет матчи чемпионата мира по футболу, ведётся на месте старого Центрального стадиона. Площадь застройки составляет 124 тысячи кв. м. Стадион сможет одновременно принимать 45 тысяч зрителей. Сметная стоимость нового стадиона 16,5 млрд рублей. Финансирование ведется из федерального бюджета. Ввод объект в эксплуатацию запланирован в 2017 году.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру