Во Франции неизвестные расстреляли покидающих мечеть людей

Среди пострадавших семилетний ребенок

Стрельбу по людям, покидавшим мечеть, открыли двое неизвестных во французской коммуне Авиньон. Нападавшие, которые были вооружены ружьем и пистолетом, после атаки скрылись с места происшествия. Среди пострадавших семилетний ребенок. 

Среди пострадавших семилетний ребенок

Не менее восьми человек пострадали в коммуне Авиньон департамента Воклюз на юго-востоке Франции. Инцидент произошел около мечети, в момент, когда верующие расходились после молитвы.

Вооруженные ружьем и пистолетом двое неизвестных подъехали к мечети на автомобиле и открыли стрельбу по людям. После совершенной атаки нападавшие покинули место происшествия. При этом злоумышленники скрывали свои лица под масками.

В результате нападения ранения получили четыре человека, которые находились на улице, и семья из четырех человек, проживающая в здании неподалеку. Среди пострадавших семилетний ребенок. Об этом сообщила газета La Provence.

 "Двое мужчин в капюшонах подъехали на автомобиле к мечети и открыли огонь из ружья и пистолета. В результате ЧП ранения получили четыре человека", - говорится в сообщении.

Французские правоохранители не рассматривают произошедшее как теракт. По предварительным данным причиной атаки мог послужить конфликт молодых людей.

Инцидент произошел около 22:30 по местному времени.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру