Был ли побег: загадочная история с исчезновением заключенного из суда

Несмотря на официальное опровержение, слухи об инциденте частично подтверждаются

Запутанная история с якобы имевшим местом побегом заключенного из Кузьминского суда столицы может обернуться скандалом в московской полиции. Несмотря на официальное опровержение информации, переданной Lifenews, стражи порядка ведут собственное расследование.

Несмотря на официальное опровержение, слухи об инциденте частично подтверждаются

Как стало известно «МК», гражданину Салеху Мамедову должны были в очередной раз продлить арест. Мужчина обвиняется по статье УК РФ «Причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего». Во вторник обвиняемого привезли в суд ранним утром. По неофициальной информации, когда его должны были сопроводить в конвойное помещение, злоумышленник сумел под самым носом у конвоиров вырваться. Салех добежал до припаркованной рядом со зданием суда иномарки, которая тут же дала по газам.

Информация об этом инциденте просочилась в СМИ. Но сразу же последовало опровержение. Сначала пресс-служба Кузьминского суда заявила, что из здания храма правосудия никто не убегал, поскольку материалы от следствия на подозреваемого не поступали. Затем пресс-центр ГУ МВД также сообщил, что происшествие не имело места.

Однако, как выяснил «МК», историю с побегом все же обсуждают в низовых подразделениях полиции. И даже называют причину, по которой официально ее предпочитают не афишировать: один из руководителей территориального органа полиции, где и произошел инцидент, является супругом судьи Кузьминского суда. Понятно, что распространение информации об исчезновении заключенного не выгодно ни одной из сторон.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27441 от 13 июля 2017

Заголовок в газете: Исчезновение арестанта сделали семейной тайной?

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру