Власти раскрыли секрет чудом выжившей в авиакатастрофе 3-летней девочки

Ребенка правильно пристегнули

Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт рассказал, что чудесное спасение 3-летней девочки в разбившемся накануне самолете L-410 стало банальное соблюдение норм безопасности. По словам главы региона, ребенок во время полета был правильно пристегнут.

Ребенка правильно пристегнули

«Тот человек, который ее извлекал, рассказал, что она была плотно пристегнута к креслу, и это был решающий фактор в том, что она осталась жива», - цитирует РИА Новости губернатора.

По словам Шпорта, девочку правильно пристегнула сопровождавшая ребенка учительница. Ранее сообщалось, что жители села Нелькан, в районе которого разбился самолет, попросили наградить женщину посмертно. Есть версия, что она успела накрыть девочку своим телом, чем спасла ей жизнь.

Пассажирский самолет L-410 разбился накануне при повторном заходе на посадку в поселке Нелькан. На борту находились пятеро пассажиров и двое членов экипажа, выжила только девочка.

В результате авиакатастрофы девочка получила травмы средней степени тяжести: сотрясение мозга и перелом ноги. Угрозы ее жизни нет.

 

Самое интересное в «МК» - в короткой вечерней рассылке: подпишитесь на наш канал в Telegram

 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру