«Виновник уснул!»: тренер детей, пострадавших в ДТП, рассказал об аварии

По словам дзюдоиста Алексея Якунина, другой водитель летел на него лоб в лоб, и ребята лишь чудом остались живы

Мимолетный сон, по всей видимости, стал причиной ДТП, в котором пострадали юные дзюдоисты из подмосковного Воскресенска. По счастливой случайности после практически лобового столкновения никто из ребят серьезно не пострадал.

По словам дзюдоиста Алексея Якунина, другой водитель летел на него лоб в лоб, и ребята лишь чудом остались живы

Как стало известно «МК», авария произошла 17 декабря в деревне Левошево Шатурского района Московской области около 16 часов. 35-летний тренер по самбо и дзюдо Алексей Якунин вез ребят после окончания соревнований, которые проходили в городе Рошаль. Мужчина всю свою жизнь занимается борьбой, а последние 10 лет посвятил себя воспитанию юных спортсменов в ДЮСШ по борьбе самбо и дзюдо в подмосковном Воскресенске. В салоне его «Рено-Дастер» на заднем сиденье разместились трое 10-летних мальчишек. На соревнованиях они сильно устали, хотя в этот раз и не завоевали ни одного призового места

— Я подъехал к регулируемому ж/д переезду. Напротив меня образовалась большая пробка из ожидающих автомобилей, — рассказал Алексей. — После зеленого сигнала светофора я продолжил движение. Вдруг метрах в двухстах от меня из левого ряда вырулила «Шкода Октавия» и на громадной скорости помчалась мне навстречу. Я еле-еле успел немного свернуть вправо и почувствовал сильный удар. Машину едва не вынесло на обочину дороги.

Мужчина сразу же после столкновения спросил ребят о самочувствии и вызвал бригаду «скорой помощи».

— Когда я вышел из своего авто и спросил, что случилось, у другого участника аварии, то он мне сказал, что просто уснул! — закончил тренер. Кстати, предполагаемый виновник аварии работает инженером по экспорту в местной мебельной компании.

Двух пострадавших доставили в Москву в детскую клиническую больницу №9 имени Сперанского. У одного парнишки сломана правая голень, у другого — левая. Третий спортсмен получил тупую травму живота, и через два дня его уже выписали из местной больницы.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27576 от 20 декабря 2017

Заголовок в газете: Юные дзюдоисты выдержали удар лихача

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру