Новогодняя электротравма: ребенка ударила током китайская гирлянда

Трехлетнюю девочку пришлось госпитализировать

Опасное новогоднее украшение травмировало 3-летнего ребёнка на юго-востоке Москвы. Девочка играла с электрогирляндой, которая оторвалась от вилки.

Трехлетнюю девочку пришлось госпитализировать

Как удалось выяснить «МК», инцидент произошёл 20 декабря около 21.00 в одной из квартир жилого дома на Краснодонской улице. В «трёшке» находилось три человека: мать и две дочери. Домохозяйка в ожидании мужа — инженера по профессии - готовила на кухне ужин, её 13-летняя дочь сидела в своей комнате за компьютером, а младшая 3-летняя Света (имя изменено) смотрела мультики. Накануне семья нарядила ёлку и украсила жилище гирляндами.

Как позднее рассказала мать семейства, мерцание огоньков очень нравилось младшей дочери. Девочка была восхищена электрогирляндой, которая была подвешена на маленькие гвозди к стене. Когда все были заняты своими делами и в зале никого кроме Светы не было, неожиданно раздался треск и во всей квартире погас свет. В темноте она услышала, как её младшая дочь заплакала. Женщина обнаружила, что гирлянда оторвалась от вилки, которая была вставлена в розетку. А у девочки на пальце красовался волдырь. Мать сразу же вызвала «скорую». Ребёнка доставили в больницу с электротравмой, но ее состояние оценивается как удовлетворительное. Злополучная гирлянда была произведена в Китае, семья пользовалась ею второй год.

Чтобы первыми узнавать о происшествиях, подпишитесь на канал Службы информации "МК" в Telegram

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27578 от 22 декабря 2017

Заголовок в газете: Появились первые жертвы новогодних гирлянд

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру