Отцу московской школьницы, погибшей на уроке физкультуры, понадобилась помощь медиков

Новость о гибели дочери вызвала у мужчины сильнейший шок

Урок физкультуры закончился в четверг трагедией в школе на юго-востоке Москвы: во время игры в волейбол умерла десятиклассница.

Новость о гибели дочери вызвала у мужчины сильнейший шок

Как удалось выяснить «МК», несчастье произошло с 15-летней школьницей Марией (имя изменено) в спортивном зале на уроке физкультуры, который был третьим по счету у 10-го класса. Подростки (всего их было 17) играли в волейбол. Когда до окончания занятия оставалась буквально одна минута, неожиданно Мария упала ничком на пол, застеленный резиновым покрытием. Причем в этот момент она находилась в центре площадки и ее никто не толкал. К Марии подбежали одноклассники и учитель физкультуры.

Как сообщил правоохранителям педагог, он перевернул лежащую без сознания ученицу на спину и прощупал артерии: пульс был нестабильным, а дыхание — затрудненным. Физрук тут же вызвал «скорую», но прибывшим на место медикам спасти девочку так и не удалось. Со слов учителя, девушка состояла в основной, 2-й группе здоровья и не имела противопоказаний к занятиям спортом.

На место происшествия сразу же приехал и отец погибшей. Мужчина, работающий директором одной из подмосковных фирм, был в истерике, и ему также понадобилось вызвать «скорую». Отец Марии рассказал полицейским, что его дочь никогда не жаловалась на здоровье и никаких заболеваний у нее не было. В его семье остался 8-летний сын.

По словам друзей погибшей, девочка вместе с братом жила у отца. Ее родители расстались еще в прошлом году, но фактически до сих пор состоят в браке. Мария очень любила животных, и у нее были питомцы: две таксы и игуана. Девочка увлекалась сноубордингом и плела фенечки. У нее был парень, они любили друг друга, но редко виделись, так как их разделяло большое расстояние. Как рассказали одноклассники, Мария вела здоровый образ жизни.

Чтобы первыми узнавать о происшествиях, подпишитесь на канал Службы информации "МК" в Telegram

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27578 от 22 декабря 2017

Заголовок в газете: Игра школьников в волейбол закончилась победой смерти

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру