Задержана подельница питерского автохама, избившая водителя школьного автобуса битой

Ее спутник в это время орудовал ножом

В Санкт-Петербурге проведено еще одно задержание в рамках дела о нападении на водителя школьного автобуса. В руки оперативников попала пассажирка водителя внедорожника, который спровоцировал дорожный конфликт и тяжело ранил оппонента на глазах у детей.

Ее спутник в это время орудовал ножом
Кадр с места происшествия.

Как сообщила сегодня пресс-служба Следственного комитета, задержана Зульфия Саидмуратова, ее подельник Ализаде Мустафаев был взят под стражу еще накануне.

В рамках нападения на водителя автобуса было возбуждено уголовное дело по двум статьям: «Хулиганство» и «Покушение на убийство».

Напомним, дорожный конфликт произошел вечером 25 декабря. Водитель Range Rover не поделил дорогу с автобусом, который вез домой школьников после экскурсии.

Несмотря на присутствие детей, Мустафаев несколько раз пырнул ножом водителя, в то время Саидмуратова избивала пострадавшего неким предметом. Ранее СМИ сообщали, что женщина орудовала битой.

В результате водитель автобуса был госпитализирован в тяжелом состоянии, агрессивная парочка подалась в бега. После огласки в СМИ дело взял под свой контроль. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру