В Новый год две компании отравились угарным газом: 12 погибших

Среди жертв трагедии - трое детей

В Оренбургской и Курганской областях 1 января произошли похожие трагические случаи: праздновавшие Новый год компании погибли от отравления угарным газом. В обоих случаях среди погибших и пострадавших были дети.

Среди жертв трагедии - трое детей

В жилом доме в селе Скворцовка Курманаевского района Оренбургской области 1 января были найдены семь тел. Среди погибших, по предварительным данным правоохранителей, были двое мужчин, две женщины, двое детей и подросток. По другим данным, в доме были трое молодых мужчин, женщина и трое ее дочерей 5, 6 и 16 лет.

Как сообщает "МК Оренбург" со ссылкой на региональное управление СК России, предварительной причиной смерти людей стало отравление угарным газом из-за неправильного использования печи.

"Дом отапливался газом посредством газовой горелки в печи. Задвижка печи дымохода была открыта не полностью, в связи с чем, угарный газ наполнил помещение", - рассказали в следствии. СК проводит проверку.

Похожая трагедия произошла в частном доме в Катайском районе Курганской области - там погибли пять человек. Еще три человека пострадали - молодые мужчина и женщина и ребенок 13 лет. Пострадавшие госпитализированы. По предварительным данным, причиной гибели людей стало также отравление угарным газом. ГУ МВД по региону устанавливает обстоятельства произошедшего.

Источник: Интерфакс

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру