Автобус, убивший людей в переходе, был исправен: водителю предъявили обвинение

Следствие также направило в суд ходатайство об аресте шофера Виктора Тихонова

Следствие по уголовному делу об автобусе, въехавшем в переход на станции метро «Славянский бульвар» в Москве, предъявило водителю обвинение в нарушении правил дорожного движения, сообщила «Интерфаксу» официальный представитель Следственного комитета Светлана Петренко. По ее словам, данные следствия свидетельствуют: автобус был исправен.

Следствие также направило в суд ходатайство об аресте шофера Виктора Тихонова

Кроме нарушения ПДД, повлекшего за собой смерть граждан, Виктору Тихонову инкриминируют «выполнение работ, не отвечающих требованиям безопасности».

Представитель СК напомнила, что сегодня следствие направило в суд ходатайство об аресте Тихонова.

Ранее в интервью «МК» психолог и психотерапевт Евгений Дронов высказал свое мнение о произошедшей трагедии. После просмотра записи с видеорегистратора автобуса он сделал вывод о том, что водитель не контролировал ситуацию. «Матерная брань, не имеющая никакой осмысленного содержания, свидетельствует о том, что человек не контролирует ситуацию, - объяснил врач.

По мнению Дронова, ситуация вышла из под контроля водителя, который не предпринял никаких действий для ее выправления, поскольку был совершенно дезориентирован и выбит из колеи.

Напомним, 25 декабря 2017 года на Кутузовском проспекте, возле метро «Славянский бульвар» Тихонов нарушил правила дорожного движения - автобус выехал на тротуар, потом съехал вниз по ступеням лестницы подземного перехода и совершил наезд на пешеходов, четверо из которых от полученных травм скончались, 11 человек получили различные телесные повреждения.

Вечерняя рассылка лучшего в «МК»: подпишитесь на наш Telegram-канал

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру