«Бьет за дело»: полицейский «разобрался» с детьми в ледовом городке

Версии сторон кардинально отличаются друг от друга

В челябинском городе Куса разгорелся скандал вокруг действий полицейского, поставившего на колени ребенка якобы из-за попытки разрушения им ледовой горки. Мать ребенка утверждает, что силовик пытался задушить ее сына.

Версии сторон кардинально отличаются друг от друга

Инцидент произошел вечером 10 января и получил огласку из-за видео, выложенного «ВКонтакте». На нем запечатлена ситуация, при которой мужчина удерживает стоящего на коленях ребенка. При этом закадровый женский голос требует от другого мальчика, снимавшего конфликт, убрать телефон на том основании, что мужчина «работает в полиции» и «бьет за дело».

Снимающий утверждает, что его приятель «просто хотел по моей руке пнуть и промахнулся», при этом сам удерживаемый мальчик с болью в голосе просит отпустить его.

По словам его матери, которые приводит «Ура.ру», находившийся не при исполнении силовик «подлетел» к ее сыну, «хватал его за шею, начал душить» и не реагировал на слова об удушье.

Сам полицейский утверждает, что «такого не было». Он якобы лишь сделал мальчику замечание, в ответ на что был «послан»: «С горки побежал, когда с ним скатились. То есть он стоит на коленях, а я набираю телефон, чтобы дальше сотрудники подъехали».

В официальном комментарии местного МВД говорится, что его сотрудник «увидел, что трое несовершеннолетних ломали ледовое строение в комплексе снежного городка. Мужчина сделал должное замечание подросткам, однако несовершеннолетние не обратили внимание и продолжили свои действия, при этом нецензурно выражаясь в адрес семьи. Полицейский пригласил подростков пройти в отдел полиции для того, чтобы оттуда связаться с их родителями и провести профилактическую беседу».

Теперь полиция грозит детям постановкой на учет в комиссию по делам несовершеннолетних.

Самое интересное за день в «МК» - в одной вечерней рассылке: подпишитесь на наш канал в Telegram.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру