Свеча или наркотический угар: версии московского пожара с четырьмя погибшими

Среди погибших сын хозяйки квартиры и его жильцы

Выпивоха, принимавший гостей, едва не спалил многоэтажный дом на северо-востоке Москвы. В результате погибли сам хозяин квартиры и его квартиранты. Следователи разбираются в обстоятельствах случившегося.

Среди погибших сын хозяйки квартиры и его жильцы

Как выяснил репортер «МК» на месте происшествия, пожар произошел около 23.00 в минувшую субботу в квартире на втором этаже 16-этажного жилого дома на улице Лосевская. Общая площадь пожара составила более 30 квадратных метров. После тушения возгорания в помещении были обнаружены тела четырех молодых мужчин. В доме пострадал целый этаж: сгорели электрощитки, лестничная площадка покрылась копотью. В соседних квартирах до сих пор стоит неприятный запах.

Оказалось, что в злополучной квартире, где случился пожар, постоянно собирались подозрительные мужчины, которые, по словам соседей, употребляли наркотики и распивали спиртные напитки. Иначе как притон это место назвать нельзя. Причем владелица жилплощади в ней не проживает - женщина давно переехала за город. Однако ее 27-летний сын остался в Москве. Парень не утруждал себя работой. Зато умудрялся вести праздный образ жизни: постоянно принимал гостей — таких же маргинальных личностей. От них в подъезде зачастую оставались использованные шприцы. Жильцы неоднократно обращали внимание на это безобразие своего участкового, но он, судя по всему, так и не предпринял никаких мер.

Предварительная причина - неосторожное обращение с огнем. Возможно, обитатели квартиры готовили кустарным способом дурманящие вещества. По другой версии, вспыхнула свеча, которая стояла на телевизоре (электричество в квартире давно отключили за неуплату). Толком личности погибших не установлены. По некоторым данным, они приехали с Украины и подрабатывали грузчиками на железнодорожной станции.

По факту инцидента управление СКР по Москве проводит доследственную проверку. Назначена экспертиза.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27596 от 22 января 2018

Заголовок в газете: Выпивохи сожгли свои жизни на свечке

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру