Студент Бауманки совершил зверское убийство, оставив его описание в Сети

Парень рос в обеспеченной семье и подавал большие надежды

Дичайший случай, который, вероятно, войдет в учебники криминалистики: третьекурсник МГТУ им. Баумана зверски расправился с 19-летней подругой и сам расстался с жизнью. О деталях преступления он написал подробный, полный кошмарных деталей рассказ в Сети — из этого поста и узнали о случившемся. Мы выяснили некоторые обстоятельства трагедии.

Парень рос в обеспеченной семье и подавал большие надежды
Фото: соцсети.

Двухкомнатную квартиру на улице Казакова в марте 2017 года сняла 19-летняя Татьяна (она жительница подмосковных Химок) с кавалером Богданом.

16 июня прошлого года хозяин жилья получил СМС от Татьяны о том, что она поссорилась с Богданом, тот съехал и теперь она будет жить в квартире одна. Мужчина поверил на слово, жилище не проверял, а деньги за аренду — 40 тысяч рублей, получал почтовым переводом. Последний раз Татьяна сделала перечисление 5 января.

Девушка, как говорят знакомые, не могла одна тянуть оплату за жилье. Поэтому пригласила подругу, но та тоже вскоре съехала. Тогда она предложила снять маленькую комнату (площадью 8 квадратных метров) знакомому Артему, студенту МГТУ им. Баумана, и поделить оплату пополам.

Парень — из обеспеченной многодетной семьи, родители работают в банковской сфере. Старшему брату Тимуру — 25 лет, младшей сестре - 15 лет. Родительская четырехкомнатная квартира расположена неподалеку на улице Земляной Вал. Артем учился на 3-ем курсе и работал в крупной компьютерной фирме, имеющей контракты с банками и операторами мобильной связи. Артема ценили на работе, в ближайшее время планировали поднять зарплату до 80 тыс рублей.

Читайте материал: "Дневник девушки, убитой студентом Бауманки, раскрыл ее терзания"

- 8 января мы вернулись с отдыха в Карловых Варах, Тимур и Артем встретили нас, а потом состоялся семейный ужин, - позже рассказывал правозащитникам его отец Марат. - Разговаривали о будущем. Артем заявил, что в его направлении диплом не важен, а важны профессиональные навыки. Хотел бросить учебу, жаловался, что институт угнетает. Мы с женой предложили два варианта — либо научная рота в армии, либо другие два института на выбор. Сын размышлял. А на съемную квартиру он съехал еще летом — заявил, что в нашей четырехкомнатной, ему не хватает жизненного пространства.

- Артем делился деталями личной жизни, любовными терзаниями?

- В январе в разговоре с братом Тимуром он посетовал, что Татьяна не разделяет его чувства. Тот посоветовал обратиться к психологу, на что Артем ответил, что он и так посещает врача. А нам, родителям, на все подобные вопросы отвечал, мол, какая вам разница, у меня все нормально.

Единственное, мы знали, что полтора года назад он расстался с некоей Татьяной и даже плакал. Насчет соседки Татьяны с улицы Казакова уверял, что они просто снимают одну квартиру. Последний раз Артема мы видели в четверг — он поужинал, смеялся, рассказывал об успехах на работе — вроде собирался писать программу для банка.

В записке, которую оставил на своей странице в соцсети Артем, подробно описываются обстоятельства убийства и то, что он делал с телом девушки. Из поста, опубликованного в 3:40 ночи 22 января следует, что преступление он задумал в начале января из ревности к некоему «другу». Также молодой человек признается в том, что «был наркоманом».

Кроме того, он приводит некоторые детали из своего прошлого: уже в 5-6 классе ему пришла в голову идея задушить друга «проводом от зарядки».

Второй пост Артема появился в Сети в 15:55 того же дня — он оставил координаты квартиры, в которой находился, и попросил вызвать милицию, а также оставил пароли от своего компьютера и компьютера Татьяны.

Развитие событий: "Убийство девушки студентом Бауманки: стала известна причина их разрыва"

Девушки разделись в память об убитой студентом Бауманки

Девушки разделись в память об убитой студентом Бауманки

Смотрите фотогалерею по теме

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27598 от 24 января 2018

Заголовок в газете: «Выпейте за то, чтобы я попал в ад»

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру