Смерть на дне рождения: подросток замерз в лесу возле МКАД

Приятели оставили его одного

Жуткой трагедией завершилось 3 марта празднование дня рождения девятиклассника московской гимназии на северо-востоке Москвы, пригласившего троих друзей. Ребята купили алкоголь и отправились в подмосковные Мытищи, где одного из подростков позже нашли мертвым.

Приятели оставили его одного

Как стало известно «МК», на самом деле именинник Алексей (все имена изменены) появился на свет 5 марта, но из-за учебы парень решил отметить 16-летие на пару дней раньше. Алексей пригласил троих лучших друзей-ровесников, среди которых была одна девушка. Родителям подростки сообщили, что проводить время будут в торговом центре на 87-м километре МКАД. Вероятнее всего, сначала ребята действительно наведались туда, а после им пришла в голову идея завершить праздник в другом месте. Они приобрели две бутылки водки, бутылку пива и вина (полицейские устанавливают, кто помогал в покупке алкоголя), перешли МКАД и накрыли импровизированный стол в лесной зоне деревни Нагорное, около Ворошиловских дач.

Именинник Алексей ушел домой первым. По словам подростка, он предлагал всем разойтись, но друзья отказались и продолжили праздновать. Кирилл перестал выходить на связь с родными в 14.30 — гудки шли, но юноша не брал трубку. В 17.00 родственники набрали маме Алексея — узнать, где же находятся ребята. Виновник торжества сначала стал лукавить, но под всеобщим нажимом сдался и рассказал про место встречи в лесу. Родители Кирилла срочно направились туда и повстречали другого участника вечеринки. Парень отказался показать местонахождение Кирилла, хотя, как считают папа и мама, прекрасно знал. Взрослым пришлось прочесывать лесной массив самостоятельно, поэтому было потеряно время. Когда они наконец наткнулись на сына, тот уже был мертв — скорее всего, юноша потерял сознание от количества выпитого алкоголя, а потом замерз насмерть. Рядом с парнем лежала бутылка водки. Полицейским стало известно, что с Кириллом была девушка, тоже гостья дня рождения. Но она нашла в себе силы уйти. Позже «скорая помощь» госпитализировала барышню с обморожением ног.

Родители погибшего без ума от горя. Папа школьника по профессии программист, мама домохозяйка. В семье остался младший сын. Как сообщила старший помощник руководителя ГСУ СК России по Московской области Ольга Врадий, проводится доследственная проверка по факту обнаружения тела 16-летнего подростка.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27630 от 5 марта 2018

Заголовок в газете: Подросток замерз в лесу во время дня рождения

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру