Она зашла слишком далеко: родные назвали причину смерти юной гитаристки

У 13-летней подмосковной школьницы были проблемы с психикой

Проблемы с психическим здоровьем ребенка, скорее всего, стали причиной смерти семиклассницы в Московской области 14 марта. Отец ребенка, вернувшись домой с работы, обнаружил в квартире разбросанные по полу лекарства и бездыханное тело дочери на диване.

У 13-летней подмосковной школьницы были проблемы с психикой

Как стало известно «МК», трагедия разыгралась в многодетной семье. Даша (все имена изменены) была старшей дочерью. Кроме нее мама, которая является домохозяйкой, и папа, слесарь тепловых сетей, воспитывают среднего сына и младшую девочку.

Примерно неделю назад мама погибшей вылетела в город Астрахань. Там она проходит каждые полгода реабилитацию с младшей дочерью (у нее тяжелое наследственное заболевание с рождения). Оставшиеся под присмотром отца дети в это время исправно посещали школу. В среду мужчина вечером пришел с работы домой и обнаружил страшную картину — мертвую дочь на диване и разбросанные повсюду средства из домашней аптечки. Мужчина попытался реанимировать школьницу, но безрезультатно. Приехавшим врачам «скорой помощи» оставалось лишь констатировать смерть 13-летней девочки.

- Даша была прекрасным ребенком, жизнерадостным, училась на отлично, у нее было хорошее поведение. Ее младший брат тоже учится в нашем учебном заведении на одни «пятерки», - рассказала классная руководительница погибшей. - Девочка посещала музыкальную школу, где училась играть на гитаре, хорошо рисовала. Она с большим удовольствием участвовала в общественной жизни.

Единственная проблема, которая у нее была, — это здоровье. В неделю она могла пропустить пару дней из пяти, но это не мешало ей хорошо учиться. Бывало, что я вопреки воле родителей отправляла ее из класса домой, так как видела, что ребенок совсем нездоров. У Даши была сильнейшая аллергия, она даже не могла питаться в школьной столовой, — рассказала классный руководитель погибшей девчушки.

— Даша часто пыталась привлечь к себе внимание, причем делала это разными опасными способами, — пояснила мама погибшей. — Только на этот раз она зашла слишком далеко...

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру