Опубликованы кадры последней поездки Скрипаля перед отравлением

По одной из версий, «Новичок» распылили в этом автомобиле

Британские СМИ опубликовали кадры с камеры видеонаблюдения, в объектив которой попал автомобиль экс-разведчика ГРУ Сергея Скрипаля — предположительно, за полчаса до того, как их с дочерью обнаружат без сознания на скамейке в парке.

По одной из версий, «Новичок» распылили в этом автомобиле
Кадр с камеры наблюдения.

Видеозапись опубликовало издание Daily Mail. Утверждается, что кадры сняты камерой у паба Devizes Inn. На них виден пятидверный седан BMW третьей серии. Как пишет издание, за ним потом проедет красный Ford Fiesta.

Пока следствие приблизительно восстановило картину перемещений Скрипаля и его дочери в Солсбери. В 13:40 они поехали с парковки паб The Mill, оттуда сразу направились в ресторан Zizzi, где пробыли с 14:40 до 15:35. Примерно в 15:47 их машина проехала под камерой Devizes Inn. В 16:15 прохожие обнаружили Сергея и Юлию Скрипалей в парке без сознания.

У следствия пока нет ясности, что происходило с 13:00 до 13:40. Когда экс-разведчик ГРУ сел в машину на парковке, Юлия, предположительно, уже была в салоне. Есть версия, что нервно-паралитический яд распылили на ручку двери автомобиля. Как сообщили власти Великобритании, это был разработанный советскими учеными «Новичок» - вещество, не оставляющее жертве шансов на выздоровление.

Версия, что Скрипали отравились «Новичком» именно в машине, ранее озвучивалась в прессе. Как известно, эксперты исследовали место на парковке, где стоял BMW. Его потом эвакуировали на штрафстоянку. Сам эвакуатор военные и полиция оградили в другом городе — его тоже исследуют.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру