В интернете появился сайт с непрерывным кошачьим мурчанием

Звук можно настроить

Американский разработчик Стефан Пиджон представил сайт, посетители которого могут непрерывно наслаждаться звуком мурчания кошки. По мнению создателя необычного сайта, это поможет людям получить положительные эмоции, а владельцам кошек, находящимся на работе — чуть меньше скучать по своим питомцам.

Звук можно настроить

Любители кошачьего мурчания могут не только послушать его на сайте под названием Purrli, но и настроить его по своему усмотрению — встроенная панель позволяет выбрать ряд разнообразных параметров: насколько «сонно» мурлычет гипотетическая кошка, насколько ровно и расслабленно она это делает, громко ли при этом дышит как далеко находится от «слушателя» и сопровождает ли мурчание мяуканием. Путь «генератор мурчания» едва ли может вызвать столько же нежности, сколько пробуждает в человеке настоящая кошка, в целом многие люди, посетившие сайт, отзываются о нём положительно. Н

По словам Пиджона, его проект (тогда ещё реализованный в качестве приложения приложение Purr generator) изначально был задуман как шуточный и не рассчитанный на некое развитие, однако полюбился неожиданно большому количеству людей.екоторые, по сообщению портала Motherboard, даже склонны считать, что подобный звук слушать значительно приятнее, чем музыку. А некоторые признаются, что мурчание, пусть и искусственное, действительно позволяет им бороться с унынием.

Кстати, в марте текущего года специалисты специалисты из Университета штата Орегон пришли к выводу, что представления о кошках как эгоистах, абсолютно не привязывающихся к людям (во всяком случае, искренне), значительно преувеличены. Эксперимент показал, что многие четвероногие получают от общения с людьми больше удовольствия, чем от принятия пищи и прочих «развлечений».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру