На Луне уфологи нашли "рукотворную пирамиду"

Они посвятили этому видеоролик

Изучая лунные снимки, полученные с помощью орбитальной исследовательской станции Lunar Reconnaissance Orbiter, уфологи обнаружили на поверхности спутника Земли необычную пирамидальную структуру. По мнению самопровозглашенных экспертов, пирамиду построили пришельцы, побывавшие на Луне в прошлом или даже живущие на ней сегодня.

Они посвятили этому видеоролик

Снимок, на котором уфологи разглядели «пирамиду инопланетян», запечатлел территорию вблизи кратера Эудокса. Как утверждается, необычная «постройка» является не единственным странным объектом, расположенным в этих местах.

Мнения интернет-пользователей относительно того, действительно ли объект на снимке представляет собой нечто интересное, разделились. В то время как один из авторов комментариев пытается развить теорию уфолога, утверждая, что пирамида парит в воздухе над Луной, другие, напротив, отнеслись к «открытию» скептически и заявили, что снимок попросту не является достаточно чётким, чтобы о природе «пирамиды» можно было хоть что-нибудь сказать. Некоторые даже не исключают, что представленный снимок подвергался фотомонтажу.

Недавно другие уфологи рассказали, что им удалось обнаружить развалины древнего города пришельцев на Марсе. В целом же новости о том, что в Солнечной системе обнаружены следы присутствия разумных инопланетян, появляются в интернете довольно часто, однако серьёзные учёные призывают не воспринимать их всерьёз. Хотя многие профессиональные астрофизики не исключают наличия «внеземных» примитивных микроорганизмов в пределах Солнечной системы или даже существования внеземных цивилизаций в далёком космосе, даже в этом случае «сенсации» о появлении на Земле, Луне или Марсе пришельцев, как правило, являются всего лишь проявлением парейдолии — зрительной иллюзии, заставляющей видеть нечто знакомое в таинственных очертаниях (например, «узнавать» здания в камнях необычной формы или игре теней).

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру