Загораем как Лавров: глава МИД раскрыл секрет привлекательного цвета кожи

Что нужно делать, чтобы выглядеть как Министр иностранных дел России

Министр иностранных дел России раскрыл секрет своего красивого загара. По словам Сергея Лаврова, он использует малейшую возможность, чтобы его поддержать. При этом чиновник с этой целью посещает не только теплые страны, но также и горнолыжные курорты.

Что нужно делать, чтобы выглядеть как Министр иностранных дел России

«В той же Австрии зимой, когда еще раньше катался там на лыжах и загорал», — уточнил глава МИД РФ. Правда, как признался министр, «сейчас на это уже остается меньше времени». Впрочем, Лавров рассчитывает покататься на лыжах в Сочи в ближайшее время. Оценить способ главы МИД РФ поддерживать загар «МК» попросил дерматокосметолога, трихолога Елену Яруткину:

- Что касается общего состояния здоровья человека, то загар полезен. Солнце вырабатывает витамин D, который, как известно, в России в дефиците. А именно он играет огромную роль для организма человека. В частности, повышает иммунитет. Однако для кожи есть определенные риски. Загар увеличивает риск развития меланомы — злокачественной опухоли кожи и увеличивает риск преждевременного старения кожи. Поэтому необходимо следовать рекомендациям, таким, как не загорать в часы максимальной солнечной активности — с 11.00 до 16.00. Безусловно, в горах не такая активность солнца, как на курортах. Впрочем, и здесь желательно использовать солнцезащитные средства. Бывают случаи, что и от зимнего загара можно получить ожоги. Дело в то, что зимний загар более коварный: температура воздуха низкая, но при этом воздействие ультрафиолета на кожу идет большое.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру