Вице-чемпион Олимпиады-2014, американский шорт-трекист Кревелинг дисквалифицирован за допинг

Он провалил тест на кломифен

Американское антидопинговое агентство (USADA) уведомило о длительной дисквалификации шорт-трекиста Кристофера Кревелинга, который в 2014 году завоевал серебряную медаль Олимпиады в Сочи. Спортсмен провалил тестирование на запрещенные препараты, однако, произошло это уже после Игр.

Он провалил тест на кломифен

Кристофер Кревелинг сдал положительный допинг-тест 18 октября 2016 года, во внесоревновательный период. Тогда в его организме были обнаружены следы запрещенного препарата - кломифена. 

Как сообщается на официальном сайте USADA, Кревелинг дисквалифицирован на 4 года, и начинается отстранение как раз с 18 октября. Помимо этого, спортсмен лишен всех наград и призовых денег, которые были завоеваны им после этой даты.

Напомним, что на Олимпиаде-2014 в Сочи Кристофер Кревелинг в составе сборной США, в которой помимо него были Эдуардо Альварес, Джордан Мэлоун и Джон Сельски, завоевал выиграл "серебро" в эстафете на дистанции 5000 метров. В этой дисциплине сильнейшими тогда стали россияне, за которых выступали Виктор Ан, Семен Елистратов, Владимир Григорьев и Руслан Захаров. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру