"Спартак" разгромил "Терек" и празднует чемпионство: онлайн - трансляция

Матч начнется в 19:30

Московский "Спартак", недавно ставший чемпионом России, этим вечером проведет последний домашний матч РФПЛ в сезоне 2016/17. Соперником будет грозненский "Терек", который еще не решил задачу попадания в еврокубки. Значит, встреча товарищеской точно не будет.

- Еще фото с празднования!

- Вот оно!

- Отдых на траве.

- Болельщики разбирают ворота на сувениры

- Кстати, пару слов о турнирной таблице. ЦСКА победил "Рубин" и вновь занял второе место. "Зенит" обыграл "Краснодар", но продолжает уступать армейцам по очкам. Четвертую строчку занял "Ростов" после победы над "Анжи" в гостях. Следом за ним идут проигравшие сегодня "Краснодар" и "Терек". Впереди – последний тур.

- Вот и настал этот праздник на улице болельщиков "Спартака"! Уже не чаяли они, что когда-нибудь станут свидетелями чемпионства красно-белых. А тут, на тебе! И перед вручением кубка еще и разгромная победа на своем поле. Причем, "Терек", к его чести, сражался всерьез и до последнего. Но сегодня этот праздник для поклонников московской команды!

90+3' ВСЕ. "Спартак" выиграл этот непростой матч – прзданичный – у "Терека". И волна болельщиков выплыла в виде цунами на поле!

90+1' Две минуты добавлены к матчу. Еще чуть-чуть.

80' А в Каспийске интрига возродилась. Прудников за "Анжи" отыграл один мяч. Счет там – 2:1 в пользу "Ростова". Что-то много начали пропускать ростовчане и лично Никита Медведев.

78' А вот и болельщики уже полезли с трибун к кромке поля. Цепь стюардов их пока сдерживает, но что будет после финального свистка?

76' И вот такая еще новость. ЦСКА открыл счет в Казани. Витиньо забил. Теперь армейцы становятся главными претендентами на Лигу чемпионов, а не "Зенит".

74' ГОООООООООООООООЛ! А вот это уже точно гол! "Спартака"! Промес мощно зарядил под правую стойку ворот Городова, и от нее мяч влетел в ворота.

72' А сейчас повезло "Спартаку"! Лебеденко с левой бил издали по воротам Реброва. Мяч рикошетом от ноги защитника изменил направление, и вратарь уже не успевал отбить снаряд, но тот слегка разминулся со штангой.

70' Символичная замена у "Спартака". Денис Глушаков отдал капитанскую повязку Артему Реброву и ушел с поля. Выше вместо него Александр Самедов. Это, кстати, третья замена у чемпионов России. Ранее Жано заменил Попова, а Луиз Адриано – Зе Луиша.

66' А в Каспийске быстро развиваются события! Уже со счетом 2:0 ведет "Ростов". Полоз и Азмун там отличились. И пока в споре за место в ЛЕ ростовчане становятся фаворитами.

60' Ответ гостей. Бывший спартаковец Иванов промчался с мячом к чужой штрафной и пробил с ее линии. Прямо в руки Реброву пришла сфера.

59' Зе Луиш мог забивать. Вывел его партнер в штрафную. Там форвард обыграл защитника, но пробил с левой мимо дальнего угла ворот Городова.

53' "Терек" и вправду активно атакует. Сейчас например едва с левого фланга мяч не залетел за шиворот Реброву. Но немного мимо. Тем временем, на трибунах творится безобразие.

46' Второй тайм стартовал! На трибунах тем временем, творится вот что.

- Все хорошо складывается для "Спартака" и его болельщиков. "Терек" – крепкий орешек и еще поборется. Возможно даже забьет. Но праздничная игра в исполнении спартаковцев присутствует.

45+2' И завершен первый тайм.

45' Попов не попал в пустые ворота. Тут же прострел от "Терека", и Ребров уже прерывает опасно летящий мяч.

42' К концу первого тайма спартаковцы отодвинули игру от своих ворот и пару раз острые моменты создали у владений Городова, но до опасных моментов не дошло.

35' Расслабились спартаковцы. Еще один опасный удар по воротам Реброва. В итоге Уциев вышел по правому краю штрафной и пробил с острого угла, но попал в сетку ворот с внешней стороны.

33' Еще одна попытка дальнего удара от "Терека". Но Мохаммади, хоть и пробил мощно, но мяч от ноги Ещенко ушел на угловой. Корнер был неудачным.

29' А вот и Лебеденко бил издали, но мимо. Пытается "Терек" что-то придумать у чужих ворот. Но тщетно.

22' А Карреру на празднование второго гола вытолкнул Ребров.

20 В Петербурге счет открыт. Артем Дзюба постарался. Теперь питерцы впереди там – 1:0.

19' ГОООООООООООООООООООООЛ! А вот это, похоже, уже похороны! Дубль Глушакова! Великолепная комбинация спартаковцев, и Денис оформляет дубль! Все на поле уже. И Каррера тоже!

15' ГООООООООООООООЛ! Глушаков! Это… похороны? Нет, пока что. Просто гол, который выводит москвичей вперед. Издали пробил низом Денис. Мяч вылетал из-под защитников. Городов бессилен.

9' Ой, какой сумасшедший момент у ворот Городова! Зе Луиш получил мяч в штрафной гостей и упал в борьбе с защитником. Снаряд прилетел к правому углу штрафной, откуда Ещенко в касание мощно бабахнул в створ ворот "Терека". Городов отбил снаряд в сторону. На добивании был Зобнин, который с острого угла пробил, но тут защитнику же мяч выбил из ворот.

4' Пока спокойно игра проходит.

2' Он все видит!

1' Поехали! Начался праздничный матч.

- А вот и составы подоспели

"Спартак": Ребров, Комбаров, Боккетти, Ещенко, Таски, Зобнин, Глушаков, Фернандо, Попов, Промес, Зе Луиш.

"Терек": Городов, Уциев, Родолфо, Семёнов, Мохаммади, Анхель, Кузяев, Иванов, Лебеденко, Пирис, Мбенге.

- А вот и вице-премьер Виталий Мутко!

- Наш корреспондент Алексей Сафонов передает с места событий: болельщики готовят масштабный перформанс.

Команда под аплодисменты вышла на разминку

- А программки предматчевые настраивают на позитив.

- Вот такой вот антураж перед праздничным матчем у стадиона "Открытие-Арена".

Впрочем, для московского клуба результат сегодняшнего матча находится не на первом месте. Хотя победа стала бы приятным дополнением к главному празднику - вручению долгожданного кубка после встречи. Да и болельщиков выпустят на поле по такому случаю. Будет здорово.

Параллельно будут проходить еще четыре встречи чемпионата России. На три из них мы также обратим внимание. Речь идет о матчах "Анжи" - "Ростов", "Рубин" - ЦСКА и "Зенит" - "Краснодар".