"Спартак" и "Динамо" сыграли вничью: онлайн-трансляция

Итоговый счет - 2:2

Закончился Кубок конфедераций-2017. Но не успела футбольная Россия моргнуть и глазом, как уже стартовал новый сезон. Начался он по традиции с Суперкубка. "Спартак" в тяжелейшем матче одолел "Локомотив". И вот, уже первый тур РФПЛ. На авансцену вновь выходит чемпион страны. В соперниках – другой московский клуб. Это старые знакомые из "Динамо". Подробности - в нашей онлайн-трансляции.

ВСЕ! Вот это дерби! Удалось на славу! "Спартак" ударно провел первый тайм, поведя со счетом 2:0 благодаря голам Промеса и Адриано. Но вот вторая половина матча у красно-белых не получилась и "Динамо" закономерно сравняло: сначала ворота Реброва поразил Панченко, а уже в добавленное время ничью вырвал Ташаев.

На этом у нас все, дорогие друзья, спасибо, что следили за ходом матча вместе с нами и до новых встреч!

90+3` Ошибки спартаковцев очередные, мяч заметался по штрафной и в итоге Ташаев добил его в ворота - 2:2!

90+2` ГОООООООООООООООООООООООЛ!

90+1` Четыре минуты добавил арбитр.

90` Замена еще одна: Тимофеев вместо Зе Луиша.

89` Ионооооооооооов! Едва не переправил мяч из центра штрафной в ворота после паса Терехова!

86` Последние минутки матча...

83` Три удара в одной атаке от динамовцев, но каким-то чудом гола нет!

80` Владеют мячом бело-голубые, что вполне логично. Будет навал?

77` Тут же опасно смещался в центр Вандерсон, но мяч полетел выше ворот.

75` Вандерсон вместо Бечирая.

72` Желтую карточку получил Попов за фол в центре поля.

69` Аааааааааах! Принял мяч на грудь Зе Луиш и пробил через себя с линии штрафной - чутка не хватило форварду!

68` Давил в последние минуты "Спартак", пытался в том числе и игру успокоить, но без особых опасных моментов.

66` Ответ "Динамо": Катрич ушел, Ташаев вышел.

65` Первая замена Карреры: Попов вместо Адриано.

64` Вспомнили об атаке спартаковцы, Зе Луиш претендовал сейчас на пенальти, но судья молчит.

60` Угловой заработали бело-голубые.

57` Ну что, побежит "Динамо" вперед?!

55` В ответной атаке Панченко пробил с линии штрафной - Ребров не дотянулся до мяча! Вот и интрига! 2:1!

54` ГООООООООООООООООООООООООЛ!

53` Зе Луиш шикарно зацепился за мяч на чужой половине поля, но затем Глушаков безадресной передачей отправил мяч в аут.

49` Удар Сова после прострела Козлова - Ребров спасает!

48` Замена у "Динамо" в перерыве - Самба Сов вместо Сапеты.

46` Второй тайм - поехали!

Перерыв! Интереснейший матч! Мощно начало "Динамо", но затем "Спартак" оклимался и забил два гола с перерывом в пару минут - отличились Промес и Луис Адриано. После этого бело-голубые слегка сникли, но под конец тайма вновь вспомнили об атаке.

Дальше - еще интереснее, поэтому отдыхаем 15 минут и возвращаемся на свои места!

45` Удар Панченко из-за пределов штрафной - рядом со штангой!

44` Вот так незаметно наступила концовка первого тайма.

41` Бечирай грубовато сыграл против Адриано, за что получает желтую карточку.

37` Приходят в себя бело-голубые, вспомнили об атаке, но мяч в итоге потеряли.

35` Да уж, поймали кураж красно-белые.

33` Промес отдал пас между двух защитников, на свидание с Шуниным выскочил Адриано и был точен - 2:0!

32` ГООООООООООООООООООООООООООООЛ!

30` Отбор в центре поля в исполнении спартаковцев, быстрая контратака, навес Мельгарехо и Промес головой вонзает мяч в ворота! 1:0!

29` ГООООООООООООООООООООООООЛ!

27` Поддавливают красно-белые в последние минутки.

24` Зе Луиииииииииш! После навеса Промеса опередил Шунина, но мяч оказался на сетке ворот, а не в ней!

22` И вновь Адриано угрожает чужим воротам, но голкипер спокоен.

20` Промес пробил издали - Шунин на месте.

17` Аааааааааа! Мельгарехо навесил в штрафную, Адриано выпрыгнул выше всех - миллиметры от штанги!

15` Слегка выправил "Спартак" ситуацию на поле.

13` Хорошо Адриано откликнулся на пас Ещенко, и тут же пробил - высоковато.

11` Почаще футболисты "Динамо" с мячом, что, наверное, слегка неожиданно.

8` Ответ от Луиса Адриано, но мяч летит мимо ворот.

6` Гол! В ворота "Спартака"! Но правила нарушил Бечирай.

3` Первый момент, и какоооооой! Ошибка спартаковцев при выходе из обороны, и в итоге Ионов выскакивает на свидание с Ребровым! Удар - рядом со штангой.

1` Матч начался, понеслаааааааась!

0` По традиции, начинаем со стартовых составов:

«Динамо»: Шунин, Козлов, Хольмен, Шуньич, Терехов, Катрич, Зотов, Сапета, Ионов, Панченко, Бечирай.

«Спартак»: Ребров, Ещенко, Кутепов, Боккетти, Комбаров, Фернандо, Глушаков, Мельгарехо, Промес, Зе Луиш, Луис Адриано.

0` Здрасти-здрасти, дамы и господа, большие и маленькие любители футбола! Рады приветствовать вас на матче первого тура РФПЛ, в котором сойдутся "Динамо" и "Спартак"! Команды вот-вот появятся на поле, значит, потихонечку стартуем и мы!

Эта встреча является символической во всех смыслах. Во-первых, "красно-белым" предстоит отстаивать свой чемпионский титул, добытый впервые за 16 лет. Команда Массимо Карреры пока не сделала серьезных приобретений. И это при том, что график летом и в начале осени у нее просто невероятный. Сыграна встреча за Суперкубок. До начала сентября москвичам предстоит выйти на поле в матчах против "Краснодара", "Зенита", ЦСКА, "Локомотива". В начале осени "Спартаку" предстоит сыграть с "Рубином" Курбана Бердыева. А ведь будет еще поездка в Хабаровск. И конечно же, старт в Лиге чемпионов.

Но начать такой марафон спартаковцам предстоит уже сегодня – в Химках, где их проэкзаменует старый заклятый соперник – "Динамо".

Для самих динамовцев встреча эта тоже очень важна. После первого в истории спуска в ФНЛ, игрокам команды Юрия Калитвинцева придется попотеть, чтобы вернуть к себе уважение всей армии фанатов "бело-голубых". Кто знает, может, это получится сделать уже во вторник?