CAS не отменил двухлетнюю дисквалификацию полузащитника ЦСКА Еременко за кокаин

Решение УЕФА осталось в силе

Спортивный арбитражный суд (CAS) в Лозанне рассмотрел апелляцию футболиста ЦСКА Романа Еременко на решение Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) о двухлетней дисквалификации. Увы для полузащитника, вердикт суда оставил отстранение в силе.

Решение УЕФА осталось в силе

Осенью 2016-го года Роман Еременко был отстранен от футбола на месяц, но причины подобного решения УЕФА не сообщались. Позже появилась информация, что это может быть связано с проваленным допинг-тестом игрока. 

По итогам заседания УЕФА было объявлено, что в организме Еременко были обнаружены следы кокаина. Произошло это после сентябрьского матча Лиги чемпионов, в котором "армейцы" встречались с немецким "Байером". Футболист был дисквалифицирован на два года. Роман подал апелляцию на это решение, однако дисциплинарный комитет УЕФА отклонил.

В апреле этого года Еременко обратился с жалобой в Спортивный арбитражный суд в Лозанне. Апелляция была рассмотрена, однако, по вердикту суда, отстранение остается в силе, сообщается в официальном пресс-релизе CAS. По мнению суда, наказание для игрока соответствует тем нарушениям, которые он совершил. Срок начала дисквалификации остался прежним - 6 октября 2016 года. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру