Британские паралимпийцы укорачивали себе конечности для борьбы с более слабыми

К такому итогу пришло расследование BBC

Британское издание BBC провело расследование, согласно которому спортсмены-паралимпийцы из этой страны проводили специальные операции, "благодаря" которым их конечности становились короче. Это позволяло им соревноваться в других, более слабых категориях. В Паралимпийском комитете России (ПКР) этим новостям не удивились.

К такому итогу пришло расследование BBC

В своем расследовании BBC сообщает, что британские паралимпийцы ложились на операционный стол ради того, чтобы их руки и ноги стали короче. Это позволяло им переходить в другую категорию, где они смогли бы соревноваться со спортсменами, у которых вообще отсутствовали конечности. Кроме этого, не редкими были случаи, когда паралимпиец выступал на инвалидной коляске, но не использовал ее в обычной жизни.

Паралимпийской комитет России (ПКР) этому никак не удивился и заявил, что это ни для кого секретом не было.

"ПКР в курсе ситуации в британской сборной. Публикации на эту тему были и это ни для кого не секрет. История длится больше года. Расследование этого дела - прерогатива Международного паралимпийского комитета (IPC)", - цитирует пресс-службу ПКР Лайф. 

Напомним, что в данный момент ПКР лишен членства в IPC и спортсмены из России не имеют права принимать участие в международных соревнований. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру