Павел Колобков: "Восстановление РУСАДА - вовсе не обязательное условие для Пхёнчхана-2018"

"Олимпийские игры - не собственность WADA", подчеркнул министр спорта

Главный по спорту в России нынче - профильный министр Павел Колобков. Поэтому именно его пытали журналисты на тему допуска российских спортсменов на зимние Олимпийские игры в Пхёнчхан-2018 после вручения заслуженных наград лауреатам летней Спартакиады учащихся.

"Олимпийские игры - не собственность WADA", подчеркнул министр спорта

Кстати, награждал талантливых юных спортсменов, лучших на летней Спартакиаде, не только Колобков, но и знаменитые спортсмены и тренеры Татьяна Покровская (синхронное плавание), Владимир Сальников (плавание), Вячеслав Екимов (велосипедный спорт), Евгений Кафельников (теннис), Александр Попов (плавание)...

- Конечно, извините, что в такой момент, но всё же, Павел Анатольевич, есть шансы у нашего антидопингового агентства (ранее оно называлось РУСАДА) получить вновь членство в WADA?

- Всегда верю в благополучный исход - именно так нас воспитывали. Тем более все предпосылки есть. Сегодня (в понедельник вечером - А.Л.) вылетаем в Сеул на Совет учредителей WADA - и там будем делать всё, чтобы убедить всех в правильности нашей позиции. Поборемся, в общем!

- Если этого не произойдёт - мы не едем на Олимпийские игры в Пхёнчхан?

- Простите, да кто вам такое сказал?

- Зеппельта читаем...

- А кто такой Зеппельт? Теперь любой журналист, что ли, эксперт по российскому спорту? Я знаю Сашу Попова, Лёшу Немова, это великие спортсмены, которые были здесь сегодня и вручали награды. Зеппельта - нет, не знаю. И слушать его не надо. Олимпийские игры - не собственность WADA. Решать будет не агентство, а МОК (Международный олимпийский комитет)!

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27547 от 16 ноября 2017

Заголовок в газете: «Олимпийские игры — не собственность ВАДА»

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру