Российским паралимпийцам запретили ассоциировать себя со своей страной в соцсетях

Также они не могут критиковать решение Международного паралимпийского комитета

Cпортсменам российской паралимпийской сборной, которые будут выступать в Пхёнчхане, нельзя упоминать в социальных сетях о своем гражданстве, а также сообщать какие-либо сведения, ассоциирующие их со своей страной. Соответствующую памятку подписал каждый спортсмен.

Также они не могут критиковать решение Международного паралимпийского комитета

По словам старшего тренера паралимпийской сборной России по лыжным гонкам и биатлону Ирины Громовой, доступ к играм получили 34 спортсмена. При этом никому из них нельзя говорить, что он из России и использовать национальную символику, причем даже в социальной сети. "Мы можем что-то написать, но поставить флажочек нам запрещено", - уточнила она.

Также тренер отметила резкое изменение отношения иностранных спортсменов к россиянам в худшую сторону. "Если раньше с нашими ребятами все общались нормально, то теперь просто проходят мимо", - уточнила она. При этом Громова связывает такое отношение с тем, что россияне забирают с собой слишком много золота. Получается, рассуждает она, для них главное - победа любой ценой, и они переступают через честь и дружбу.

Пресс-служба Паралимпийского комитета России уточняет, что россиян допустили к квалификационным стартам под флагом Международного паралимпийского комитета (МПК), однако решение об их участии в Паралимпийских играх в Пхенчхане, которые пройдут в марте, будет принято МПК в декабре.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру