217 спортсменов из России выполнили требования для участия в Олимпиаде-2018

Об этом рассказал министр спорта Павел Колобков

Международный олимпийский комитет (МОК) 5 декабря принял решение отстранить сборную России от Олимпиады-2018, однако допустит определенных спортсменов под нейтральным флагом. Для таковых был создан целый ряд критериев, и по словам министра спорта РФ Павла Колобкова, более 200 атлетов уже соответствуют этим требованиям.

Об этом рассказал министр спорта Павел Колобков

"Сейчас на подготовке более 450 спортсменов. По регламенту 217 получили квалификацию для участия в Олимпийских играх", - цитирует Павла Колобкова "Р-Спорт".

Также министр спорта РФ высказался на тему возможного проведения альтернативной Олимпиады для тех российских атлетов, которых не пустят в Пхенчхан.

"Не будем говорить ни о каких альтернативных Играх. Мы будем проводить соревнования с возможностью приглашения иностранных коллег, где даже рассматриваем вопрос призового фонда. Те, кто приедут на эти соревнования, получат возможность заработать материально", - добавил Колобков. 

Напомним, что 5 декабря на заседании исполнительного комитета МОК было принято решение отстранить сборную России от Олимпиады-2018 в Пхенчхане. Отдельные спортсмены, которые будут соответствовать критериям, смогут поехать на главный старт четырехлетия в качестве нейтральных атлетов. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру