Россия победила Швейцарию в матче хоккейного МЧМ-2018: онлайн-трансляция

Итоговый счет 5:2

В американском Баффало продолжает набирать обороты молодежный чемпионат мира по хоккею, в котором принимают участие игроки не старше 20 лет. Во втором туре сборная России встретилась с национальной командой Швейцарии, и мы мимо такого события не прошли. Все подробности - в нашей онлайн-трансляции.

Стадион в Баффало. Фото: Fortunate4now.

ВСЕ! Ух, это было сложно и нервно, но сборная России побеждает Швейцарию со счетом 5:2! Пусть счет не смущает вас, поединок был действительно драматичным и соперник то и дело отыгрывался, но в итоге - победа за подопечными Брагина! Шайбы у нас забрасывали Семин, Костин, Каюмов и Абрамов, а еще один гол на счету защитника швейцарцев.

Что ж, поздравляем ребят и на этом у нас все! Спасибо, что следили за ходом матча и до новых встреч!

20` Едва ворота швейцарцев остались пустыми, как Абрамов тут же бросил с неудобной руки и был точен! 5:2!

19` ГООООООООООООООООООООООООООООООЛ!

19` Контратака россиян, и защитник Швейцарии попытался помешать Свечникову добить шайбу в ворота, и вместо этого сам отправил ее коньком куда надо. Куда надо нам - 4:2.

18` Пока голкипер Швейцарии не уступает место шестом полевому.

15` Вютрих спас после очередного броска Каюмова.

12` Ну наконец-то - дубль два! Быстрая контратака, Свечников разогнал ее пасом на Костина, и тот отдал передачу Каюмову, который красиво убрал защитника и бросил в верхний угол - 3:2!

12` ГОООООООООООООООООООООООООООЛ!

11` Откровенно мало бросают подопечные Брагина. А овертайма не хотелось бы.

8` Прессинг в исполнении швейцарских хоккеистов дает свои плоды.

6` Так, дело приобретает серьезный оборот. Надо давить и при этом самим не ошибаться.

4` Егер в одиночку обвел почти всю защиту России и уложил шайбу в ворота... 2:2.

3` ГОЛ!

2` Вышел пятый полевой у Швейцарии.

1` Третий период - поехали!

Перерыв! Нельзя назвать этот отрезок прямо уж удачным, потому что сначала Россия пропустила, а затем долго не могла забросить, в том числе при игре 5х3... Но в самой концовке Костин все-таки вновь вывел россиян вперед и отправляемся отдыхать в хорошем настроении! Через 15 минут возвращаемся!

20` Удаление у Швейцарии.

20` Ну наконец-то! Бросок от синей линии и Костин первым оказался на добивании на "пятаке", протолкнув шайбу в ворота - 2:1!

19` ГООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!

17` Дважды россияне очень опасно угрожали чужим воротам, но вот бросок у Полодяна не получился. Эх.

15` В полном составе наш соперник. Мда уж.

14` Четвертый полевой вышел у швейцарцев, но еще минута есть.

13` А теперь 5х3 поиграем. Нужно дожимать.

12` Удаление у Швейцарии, самое время наверстывать упущенное!

9` Инициатива вроде на стороне России, но моментов особых не создаем.

7` Хороший бросок Костина, но Вютрих внимателен!

4` Отбились, Абрамов вернулся на площадку.

2` И теперь еще удаление у России...

2` Девять (!) секунд понадобилось швейцарцам на гол... Упустили атаку прямо по центру зоны и в итоге Миранда нанес точный бросок - 1:1.

1` ГОЛ!

1` Начался второй период, поехали!

Перерыв! Ну, нервозные вышли 20 минут, но все-таки Россия смогла выйти вперед благодаря игре в большинстве. Видно, что наши ребята пока ищут свою игру, надеемся, у них это получится.

А пока отдыхаем 15 минут и возвращаемся на свои места!

20` Последняя минута первого периода.

17` Ни в коем случае нельзя снижать обороты россиянам. Необходимо закреплять преимущество.

14` Продолжает владеть инициативой Россия.

12` Сёмин бросил с кистей от синей линии и точно в угол - 1:0!

11` ГОООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!

10` О, а теперь и мы поиграем в большинстве!

10` В полном составе Россия.

9` Мальцев убежал к чужим воротам, но бросок не получился! Зато время убил.

7` И опять в меньшинстве подопечные Брагина.

6` Отбились, все в порядке. Теперь бы поменьше ошибаться.

4` Удаление у России, а в прошлом матче это плохо заканчивалось.

2` Манукяяяяяяян! Отличный момент был у нашего нападающего, но по шайбе не попал!

1` Матч начался, понеслааааааааась!

0` По традиции, стартовый состав России:

Голкипер: Сухачёв (Мельничук);

Алтыбармакян — Мальцев — Полодян, Кныжов — Макеев;

Манукян — Рубцов — Каюмов, Зайцев — Минулин;

Соколов — Шолохов — Абрамов, Саморуков — Елизаров.

Костин — Иванов — Свечников, Сёмин — Шепелев.

0` Здрасти-здрасти, дамы и господа, большие и маленькие любители хоккея! Рады приветствовать вас на матче МЧМ-2018, в котором сойдутся сборные России и Швейцарии! Команды уже совсем скоро появятся на площадке, значит, потихонечку начинаем и мы!

Сборная России стартовала на МЧМ-2018 не очень удачно и проиграла дружине из Чехии со счетом 4:5, причем по ходу матча уступала 2:5. Увы, в концовке подопечным Валерия Брагина не удалось спасти поединок, хотя прибавлять они начали.

Совершенно не ладилась игра в неравных составах: свое большинство реализовывать не получалось, а в меньшинстве было пропущено две шайбы. Теперь же необходимо показать, какая была проведена работа над ошибками, тем более, что Швейцария одну победу на турнире уже одержала.

Наши сегодняшние соперники в первом туре обыграли Белоруссию со счетом 3:2 и отпускать их в отрыв в турнирной таблице никак нельзя.

Как же получится на самом деле и чем закончится встреча России и Швейцарии - узнаем уже совсем скоро! "МК" начнет прямую онлайн-трансляцию ровно в 22:00 по московскому времени, не пропустите!