Михаил Науменков: «Хоккей в новогоднюю ночь вряд ли посмотрю»

Защитник ЦСКА назвал самым бесценным моментом победу над канадцами

Предновогодняя встреча «Клуба бесценных любителей хоккея» была посвящена двухлетию «Бесценной лиги» и, разумеется, предстоящему празднованию Нового Года.

Защитник ЦСКА назвал самым бесценным моментом победу над канадцами

Сначала с приветствием от КХЛ (Континентальной хоккейной лиги) выступил вице-президент КХЛ по коммуникациям Сергей Доброхвалов, заметивший: «Признание болельщиков позволило «Бесценной лиге» приобрести статус ежегодной традиции КХЛ. Здорово, что она продолжает сближать игроков и фанатов семи стран-участниц».

Вип-гостем на сей раз стал защитник ЦСКА Михаил Науменков, поздравивший всех с наступающими праздниками и ответивший на вопросы журналистов, блогеров и болельщиков:

- Для нас, игроков, важно ощущать участие болельщиков. Это удивительное ощущение — видеть, что они постоянно поддерживают наш клуб не только на трибунах, но и в интернете.

- Назовите самый бесценный момент в вашей хоккейной карьере…

- Знаете, таких моментов было очень много… Сложно выбрать!

- Может, когда в полуфинале молодежного чемпионата мира обыграли Канаду (6:5)?

- Да-да, конечно!.. Нервы были на пределе. Вроде бы крупно вели, всё хорошо. А потом канадцы начали догонять – и всё же в итоге мы их победили!

- Идеального защитника в хоккее знаете?

- Идеальных не бывает. Но вот Эрик Карлссон в порядке. Хорош, конечно, Ши Уэббер: бросает мощно, будто пушка стреляет, правда? А наш Михаил Сергачёв как раскрылся в «Тампе»: вот представляю, как сейчас кусают локти в «Монреале»…

- Болельщикам под Новый год что пожелаете?

- Да самое тривиальное пожелание: чтобы всё, что они загадают в новогоднюю ночь, непременно сбывалось!

- А хоккей в ночь на 1 января будете смотреть?

- Нашу молодёжную сборную со шведами? Пока точно не знаю. Вообще вряд ли, но даже если из-за режима не увижу игру в прямом эфире, обзор гляну обязательно.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру