СМИ: Анчелотти сменит Венгера в "Арсенале" после окончания сезона

Специалист договорился с клубом о 4-летнем контракте

В Английской Премьер-лиге (АПЛ) грядут перемены, причем исторические. По информации СМИ, Арсен Венгер все-таки покинет пост главного тренера "Арсенала" после окончания текущего сезона, а на смену ему придет итальянец Карло Анчелотти.

Специалист договорился с клубом о 4-летнем контракте

Дни Арсена Венгера на посту главного тренера "Арсенала" сочтены, а его сменщиком станет Карло Анчелотти, о чем сообщает Corriere dello Sport. По информации издания, итальянский специалист ведет переговоры с "канонирами" и стороны уже пришли к компромиссу относительно сроков контракта и финансовой составляющей: соглашение будет подписано на 4 года, а зарплата Анчелотти составит 10 миллионов евро в год.

Перестановка на тренерском мостике лондонского клуба ожидается после окончания текущего сезона АПЛ. На протяжении уже нескольких лет часть болельщиков "Арсенала" призывает Венгера покинуть клуб, у руля которого он находится с 1996 года.

Напомним, что Карло Анчелотти на протяжении своей карьеры тренировал "Ювентус", "Милан", "Челси", "ПСЖ" и "Реал". Последним местом работы итальянского специалиста была немецкая "Бавария", которую он покинул в 2017-м году.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру