УЕФА опубликовал символическую сборную 2017 года: кого в ней нет

Команда определялась голосованием болельщиков

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) благодаря болельщикам определил символическую сборную прошлого года. Ожидаемо, подавляющее большинство в ней - игроки мадридского "Реала" во главе с Криштиану Роналду. А вот бразильцу Неймару места в команде не нашлось.

Команда определялась голосованием болельщиков
фото: ru.uefa.com

В конце осени на сайте УЕФА был опубликован список из 50 футболистов, за которых можно было проголосовать при определении символической сборной. В окончательном варианте в команде присутствуют пятеро игроков "Реала": Криштиану Роналду, Серхио Рамос, Марсело, Тони Кроос и Лука Модрич. Интересно, что большинство при этом голосовало не за Роналду, а за Рамоса: из 8,7 миллиона человек, принявших участие в опросе, почти 600 тысяч сделали выбор в пользу испанца.

Помимо представителей "королевского клуба", в сборную вошли следующие игроки: Джанлуиджи Буффон ("Ювентус"), Дани Алвес ("Ювентус" \ "ПСЖ"), Джорджо Кьеллини ("Ювентус"), Кевин де Брёйне ("Манчестер Сити"), Эден Азар ("Челси") и Лионель Месси ("Барселона").

Самого дорогостоящего футболиста в истории - Неймара, который из "Барселоны" перешел в "ПСЖ" за 222 миллиона евро, в списке лучших не оказалось.

Напомним, что в прошлом году "Реал" выиграл чемпионат Испании, а также во второй раз подряд победил в Лиге чемпионов, а Криштиану Роналду получил свой 5-й "Золотой мяч".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру