Мужская сборная России по биатлону стала третьей на этапе Кубка мира

В составе были Волков, Цветков, Бабиков и Шипулин

В немецком Рупольдинге, где проходит очередной этап Кубка мира по биатлону, состоялась мужская эстафета. К радости российских болельщиков, сборная России, в составе которой бежали Алексей Волков, Максим Цветков, Антон Бабиков и Антон Шипулин, завоевала бронзовые медали. Впереди оказались только национальные команды Норвегии и Франции.

Сборная Норвегии смогла выиграть мужскую эстафету в Рупольдинге. Триумфаторами этапа стали Ларс Хельге Биркеланн, Тарьей Бе, Эмиль Хегле Свендсен и Йоханнес Бе, которые преодолели дистанцию за один час, 13 минут и 11 секунд. Следом за норвежцами финишировали представители Франции: Симон Дестье, Кантен Фийон Майе, Мартен Фуркад и Антонин Гюгонн. Их отставание от победителей составило почти 25 секунд.

Третьими в гонке, с отставанием в 53,4 секунды, стали биатлонисты сборной России, а именно Алексей Волков, Максим Цветков, Антон Бабиков и Антон Шипулин. Примечательно, что в текущем сезоне это лишь второй подиум на этапах Кубка мира для россиян.

Следом за Россией расположились Германия, Австрия и Швеция. Эстафета в Рупольдинге - была последней для мужчин в преддверии Олимпийских игр-2018 в Пхенчхане.